Рейтинг@Mail.ru
Ирак согласен выполнить любую резолюцию ООН, соответствующею международному праву - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ирак согласен выполнить любую резолюцию ООН, соответствующею международному праву

Ирак согласится на выполнение любой резолюции СБ ООН, соответствующей Уставу ООН и международному праву

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", такое заявление Саддам Хусейн сделал во время встречи с находящимся в Багдаде австрийским ультра-правым политиком Йоргом Хайдером. В тоже время, сказал Хусейн, если СБ ООН примет под давлением США резолюцию, которая будет нарушать "интересы, безопасность и независимость Ирака", то Ирак будет защищать "свой народ, интересы, безопасность и независимость". Иракцы, добавил президент, "заплатили за это реки крови".
БАГДАД, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Саддам Хусейн заявил, что "Ирак согласится на выполнение любой резолюции СБ ООН, если она будет соответствовать Уставу ООН и международному праву".

> Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению иракского телевидения, такое заявление президент Ирака сделал в понедельник во время встречи с находящимся в Багдаде австрийским ультра-правым политиком Йоргом Хайдером.

В тоже время, сказал Хусейн, если СБ ООН примет под давлением США резолюцию, которая будет нарушать "интересы, безопасность и независимость Ирака", то Ирак будет защищать "свой народ, интересы, безопасность и независимость". Иракцы, добавил президент, "заплатили за это реки крови".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала