Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит подал в отставку в связи с поражением его партии на парламентских выборах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит подал в отставку в связи с поражением его партии на парламентских выборах

Читать ria.ru в
Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит вручил в понедельник прошение об отставке президенту страны Ахмету Сезеру. Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщениям из Анкары, президент попросил нынешнее правительство продолжать работу до формирования нового кабинета министров. Просьбу президента правительство выполнит, отметил Бюлент Эджевит. Возглавляемая 77-летним Бюлентом Эджевитом Демократическая левая партия и ее партнеры по правительственной коалиции не смогли преодолеть 10-процентный барьер на внеочередных выборах в парламент Турции, состоявшихся в минувшее воскресенье. Победу одержала исламская Партия справедливости и развития /ПСР/, которая, по предварительным данным, может получить более 360 депутатских мест в 550-членном парламенте. Это позволит ПСР сформировать однопартийное правительство. Около 180 мест получит старейшая в стране Народно-республиканская партия, которая единственная смогла составить конкуренцию ПСР и намерена занять скамьи...
СОФИЯ, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит вручил в понедельник прошение об отставке президенту страны Ахмету Сезеру.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщениям из Анкары, президент попросил нынешнее правительство продолжать работу до формирования нового кабинета министров. Просьбу президента правительство выполнит, отметил Бюлент Эджевит.

Возглавляемая 77-летним Бюлентом Эджевитом Демократическая левая партия и ее партнеры по правительственной коалиции не смогли преодолеть 10-процентный барьер на внеочередных выборах в парламент Турции, состоявшихся в минувшее воскресенье.

Победу одержала исламская Партия справедливости и развития /ПСР/, которая, по предварительным данным, может получить более 360 депутатских мест в 550-членном парламенте. Это позволит ПСР сформировать однопартийное правительство. Около 180 мест получит старейшая в стране Народно-республиканская партия, которая единственная смогла составить конкуренцию ПСР и намерена занять скамьи оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала