Рейтинг@Mail.ru
На территории палестинского лагеря беженцев Айн аль-Хильва на юге Ливана был совершен теракт - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На территории палестинского лагеря беженцев Айн аль-Хильва на юге Ливана был совершен теракт

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 4 ноября. /Корр.РИА "Новости" Игорь Попов/. На территории палестинского лагеря беженцев Айн аль-Хильва на юге Ливана был совершен теракт.

Как передает коррепондент РИА "Новости" со ссылкой на официальное сообщение главного управления полиции Ливана, в понедельник ночью у входа в кафе, расположенного на главной улице лагеря, раздался взрыв, причинивший материальный ущерб зданию.

Согласно сообщению, кафе принадлежит члену одной из вооруженных групп Фронта освобождения Палестины, возглавляемого Абу Аббасом.

27 октября в том же лагере была взорвана граната рядом с домом активиста движения ФАТХ, по счастливой случайности не причинившая вреда хозяину и его семье.

Несколько других взрывов, произошедших в течение последних трех месяцев на территории лагеря, который находится в черте южноливанского города Сайда, по утверждению полиции, предназначались для разрушения офиса Агентства ООН по вопросам беженцев и занятости.

По утверждению представителя полиции, главной целью организаторов терактов в крупнейшем лагере беженцев в Ливане, насчитывающем 70 тыс жителей, является дестабилизация обстановки, в первую очередь, направленная против сторонников ФАТХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала