Рейтинг@Mail.ru
В руководстве НОК ФРГ произошла смена поколений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В руководстве НОК ФРГ произошла смена поколений

Читать ria.ru в
В руководстве Национального Олимпийского Комитета ФРГ произошла смена поколений. Как передает корреспондент РИА "Новости", в воскресенье новым президентом НОК Германии избран врач-ортопед, в прошлом пловец международного класса Клаус Штайнбах. Впервые в истории Национального Олимпийского Комитета ФРГ за этот пост боролись сразу два кандидата. В ходе генерального собрания в Нюрнберге за право в ближайшие четыре года руководить олимпийским движением ФРГ в воскресенье претендовали теперь уже бывший президент НОК - 73-летний Вальтер Трегер и 48-летний Клаус Штайнбах. Местные наблюдатели отмечают, что голосование было "по-настоящему боевым": преимущество Штайнбаха составило всего 7 голосов /69 - "за", 62 - "против"/. По их мнению, одним из самых сильных аргументов в пользу значительно более молодого претендента стало его обещание "наладить хорошие отношения НОК с Германским спортивным союзом, а также политическими и деловыми кругами страны". По общему мнению экспертов, именно эти важные...
БЕРЛИН, 3 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В руководстве Национального Олимпийского Комитета ФРГ произошла смена поколений.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в воскресенье новым президентом НОК Германии избран врач-ортопед, в прошлом пловец международного класса Клаус Штайнбах.

Впервые в истории Национального Олимпийского Комитета ФРГ за этот пост боролись сразу два кандидата. В ходе генерального собрания в Нюрнберге за право в ближайшие четыре года руководить олимпийским движением ФРГ в воскресенье претендовали теперь уже бывший президент НОК - 73-летний Вальтер Трегер и 48-летний Клаус Штайнбах.

Местные наблюдатели отмечают, что голосование было "по-настоящему боевым": преимущество Штайнбаха составило всего 7 голосов /69 - "за", 62 - "против"/.

По их мнению, одним из самых сильных аргументов в пользу значительно более молодого претендента стало его обещание "наладить хорошие отношения НОК с Германским спортивным союзом, а также политическими и деловыми кругами страны". По общему мнению экспертов, именно эти важные для работы НОК контакты были за последние годы испорчены прежним президентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала