Рейтинг@Mail.ru
ФБР: "Аль-Каида" еще готова к терактам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР: "Аль-Каида" еще готова к терактам

Читать ria.ru в
"Аль-Каида" по-прежнему способна осуществлять скоординированные теракты. Такое мнение выразил в пятницу в ходе пресс-конференции в Вашингтоне директор ФБР Роберт Мюллер. Он указал, что хотя американские войска и правоохранительные органы смогли "подорвать" деятельность и механизмы финансовой поддержки "Аль-Каиды", а также рассеять ее сторонников по всему миру, это еще не означает, что организация полностью уничтожена. Глава ФБР отметил, что "Аль-Каида", по его мнению, все еще сохраняет способность нанести удар по США. Отвечая на вопрос о том, может ли "Аль-Каида" проводить скоординированные теракты, приводящие к массовым жертвам, Мюллер указал, что он "отнюдь не сбрасывал бы /такой возможности/ со счетов/". Руководитель ФБР также выразил озабоченность относительно возможных связей и взаимодействия "Аль-Каиды" с другими террористическими организациями. По его словам, "Аль-Каида" - не что иное, как объединение весьма свободно связанных друг с другом лиц, имеющих общую цель, которая...
ВАШИНГТОН, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. "Аль-Каида" по-прежнему способна осуществлять скоординированные теракты. Такое мнение выразил в пятницу в ходе пресс-конференции в Вашингтоне директор ФБР Роберт Мюллер.

> Он указал, что хотя американские войска и правоохранительные органы смогли "подорвать" деятельность и механизмы финансовой поддержки "Аль-Каиды", а также рассеять ее сторонников по всему миру, это еще не означает, что организация полностью уничтожена. Глава ФБР отметил, что "Аль-Каида", по его мнению, все еще сохраняет способность нанести удар по США. Отвечая на вопрос о том, может ли "Аль-Каида" проводить скоординированные теракты, приводящие к массовым жертвам, Мюллер указал, что он "отнюдь не сбрасывал бы /такой возможности/ со счетов/".

Руководитель ФБР также выразил озабоченность относительно возможных связей и взаимодействия "Аль-Каиды" с другими террористическими организациями. По его словам, "Аль-Каида" - не что иное, как объединение весьма свободно связанных друг с другом лиц, имеющих общую цель, которая заключаетсмя в том, чтобы "атаковать Соединенные Штаты, американских граждан по всему миру и интересы наших союзников".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала