Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании пресечена деятельность наркодельцов, "отмывших" около 3 млн фунтов стерлингов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании пресечена деятельность наркодельцов, "отмывших" около 3 млн фунтов стерлингов

Читать ria.ru в
В Великобритании пресечена деятельность преступной группировки наркодельцов, "отмывших" около 3 млн фунтов стерлингов. Как передает корреспондент РИА "Новости", восемь членов этой группировки, которую возглавлял 39-летний Пол Джефрис, признались в британском суде, что занимались поставками наркотиков класса "А" - героина, кокаина, экстази - и "отмыванием" денег, полученных преступным путем. Судебному разбирательству предшествовал длительный период оперативной работы и следствия, в ходе которых была вскрыта незаконная деятельность группировки и собраны доказательства на лиц, оказавшихся на скамье подсудимых. Как сообщается, банда попалась на обменных операциях с валютой. Менеджеру одного из обменных пунктов в Лондоне показалась подозрительной просьба клиентов поменять сразу 250 тыс фунтов стерлингов на валюту одной из европейских стран. О возникших подозрениях он сообщил в полицию, которая следила за действиями наркодельцов почти два года. За это время, как установили сыщики,...
ЛОНДОН, 31 октября./Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. В Великобритании пресечена деятельность преступной группировки наркодельцов, "отмывших" около 3 млн фунтов стерлингов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", восемь членов этой группировки, которую возглавлял 39-летний Пол Джефрис, признались в британском суде, что занимались поставками наркотиков класса "А" - героина, кокаина, экстази - и "отмыванием" денег, полученных преступным путем.

Судебному разбирательству предшествовал длительный период оперативной работы и следствия, в ходе которых была вскрыта незаконная деятельность группировки и собраны доказательства на лиц, оказавшихся на скамье подсудимых.

Как сообщается, банда попалась на обменных операциях с валютой. Менеджеру одного из обменных пунктов в Лондоне показалась подозрительной просьба клиентов поменять сразу 250 тыс фунтов стерлингов на валюту одной из европейских стран. О возникших подозрениях он сообщил в полицию, которая следила за действиями наркодельцов почти два года. За это время, как установили сыщики, преступники сумели "отмыть" полученные от наркобизнеса доходы в размере 2 млн 960 тыс фунтов стерлингов.

Жюри присяжных признало виновными восьмерых членов группировки. Мера наказания им будет определена в ноябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала