Сборная Чувашии заняла второе место в первенстве России по вольной борьбе среди кадеток - РИА Новости, 05.06.2008

Сборная Чувашии в острой борьбе смогла добиться второго общекомандного места, уступив лишь представителям Московской области на первенстве России по вольной борьбе среди кадеток, который проходил в Перми. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минспорта Чувашии, в соревнованиях участвовало более 100 спортсменок из 22 регионов России. Золотую медаль в личном зачете завоевала 16-летняя воспитанница чебоксарского училища олимпийского резерва /УОР/ Ирина Данилова. Еще одно "золото" получила Екатерина Краснова, также воспитанница УОР. Ее подруга по команде Ольга Денисова заняла 2-е место. Бронзовой медали удостоилась воспитанница Вурнарской школы борьбы Алена Федорова. В 2003 году в Чебоксарах планируется провести финал первенства России среди юниорок и зональное первенство среди кадеток. В Чувашии, отметили в министерстве, вольная борьба развивается с 50-х годов. За это время подготовлено четыре мастера спорта международного класса и более ста мастеров спорта СССР и России. С 1994...
ЧЕБОКСАРЫ, 31 октября. /Корр. РИА "Новости" Глеб Владимиров/. Сборная Чувашии в острой борьбе смогла добиться второго общекомандного места, уступив лишь представителям Московской области на первенстве России по вольной борьбе среди кадеток, который проходил в Перми.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минспорта Чувашии, в соревнованиях участвовало более 100 спортсменок из 22 регионов России.

Золотую медаль в личном зачете завоевала 16-летняя воспитанница чебоксарского училища олимпийского резерва /УОР/ Ирина Данилова.

Еще одно "золото" получила Екатерина Краснова, также воспитанница УОР. Ее подруга по команде Ольга Денисова заняла 2-е место. Бронзовой медали удостоилась воспитанница Вурнарской школы борьбы Алена Федорова.

В 2003 году в Чебоксарах планируется провести финал первенства России среди юниорок и зональное первенство среди кадеток.

В Чувашии, отметили в министерстве, вольная борьба развивается с 50-х годов. За это время подготовлено четыре мастера спорта международного класса и более ста мастеров спорта СССР и России.

С 1994 года в республике стала культивироваться женская вольная борьба, а уже на следующий год воспитанница Красноармейской спортивной школы Людмила Юркина завоевала серебряную медаль на первенстве Европы среди юниорок.

Поклонникам вольной борьбы известны имена чемпионки мира и Европы Ольги Смирновой, ее сестры - серебряного призера первенства мира - Натальи Смирновой, победительниц первенств Европы и мира Валентины Квасовой и Натальи Гольц.