Рейтинг@Mail.ru
В Вене подписан пакет документов по российско-австрийскому торговому сотрудничеству - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вене подписан пакет документов по российско-австрийскому торговому сотрудничеству

Читать ria.ru в
Подписанием Итогового протокола и документов по отдельным проектам сотрудничества во вторник в Вене завершилось 7-е заседание Смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. Со стороны России Итоговой протокол подписала вице-премьер Российского правительства, сопредседатель Комиссии Валентина Матвиенко, а со стороны Австрии - министр экономики Мартин Бартенштайн, сопредседатель Комиссии с австрийской стороны. Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам Валентины Матвиенко, она удовлетворена итогами работы Комиссии, поскольку ощутим прогресс в развитии торгово-экономического сотрудничества между Россией и Австрией. По итогам прошлого года, сообщила вице-премьер, достигнут рекордный объем товарооборота, который составил более 2 млрд евро, а в текущем году эта цифра может быть превышена. Вместе с тем мы считаем, заявила Валентина Матвиенко, что возможности России и Австрии гораздо больше, поэтому мы приложим все усилия, чтобы в наших...
ВЕНА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Подписанием Итогового протокола и документов по отдельным проектам сотрудничества во вторник в Вене завершилось 7-е заседание Смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. Со стороны России Итоговой протокол подписала вице-премьер Российского правительства, сопредседатель Комиссии Валентина Матвиенко, а со стороны Австрии - министр экономики Мартин Бартенштайн, сопредседатель Комиссии с австрийской стороны.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам Валентины Матвиенко, она удовлетворена итогами работы Комиссии, поскольку ощутим прогресс в развитии торгово-экономического сотрудничества между Россией и Австрией. По итогам прошлого года, сообщила вице-премьер, достигнут рекордный объем товарооборота, который составил более 2 млрд евро, а в текущем году эта цифра может быть превышена.

Вместе с тем мы считаем, заявила Валентина Матвиенко, что возможности России и Австрии гораздо больше, поэтому мы приложим все усилия, чтобы в наших торгово-экономических отношениях выйти на достойный уровень.

Во вторник в Вене были подписаны Меморандум о сотрудничестве в области автомобилестроительной промышленности, соглашение о строительстве первой очереди горнолыжного курорта на Байкале в поселке Листвянка Иркутской области, соглашение о сотрудничестве между компанией "Тантал" /Саратов/ и австрийскими предприятиями, а также соглашение о строительстве в Башкирии целлюлозно-бумажного комбината.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала