Рейтинг@Mail.ru
С 1 ноября будет введен режим декларирования экспорта нефтепродуктов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 ноября будет введен режим декларирования экспорта нефтепродуктов

Читать ria.ru в
С 1 ноября текущего года будет введен режим декларирования экспорта нефтепродуктов на нефтеперерабатывающих заводах России. Об этом сообщил журналиста вице-премьер российского правительства Виктор Христенко по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам использования магистральных нефтепроводов и нефтепродуктовпроводов. По его словам, такой режим будет введен по временной схеме на зимний период с тем, чтобы обеспечить более прогнозируемую ситуацию на внутреннем рынке. Проанализировав текущую ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов, члены комиссии решили пока не вводить балансовые задания на поставки мазута. По слова Христенко, запасы этого топлива на нефтеперерабатывающих заводах растут и "эта тенденция нас вполне устраивает". В ходе заседания комиссии также обсуждались промежуточные итоги по подготовке межправительственных соглашений о транзите нефти на 2003 год с Туркменией, Украиной и Казахстаном. Предполагается, что объем туркменской нефти в 2003 году,...
МОСКВА, 28 октября7 /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. С 1 ноября текущего года будет введен режим декларирования экспорта нефтепродуктов на нефтеперерабатывающих заводах России. Об этом сообщил журналиста вице-премьер российского правительства Виктор Христенко по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам использования магистральных нефтепроводов и нефтепродуктов.

> По его словам, такой режим будет введен по временной схеме на зимний период с тем, чтобы обеспечить более прогнозируемую ситуацию на внутреннем рынке.

Проанализировав текущую ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов, члены комиссии решили пока не вводить балансовые задания на поставки мазута. По словам Христенко, запасы этого топлива на нефтеперерабатывающих заводах растут и "эта тенденция нас вполне устраивает".

В ходе заседания комиссии также обсуждались промежуточные итоги по подготовке межправительственных соглашений о транзите нефти на 2003 год с Туркменией, Украиной и Казахстаном. Предполагается, что объем туркменской нефти в 2003 году, прокачиваемой по трубопроводам России, составит до 2,5 млн тонн. В этом году этот показатель составит около 1 млн тонн. Что касается казахстанской нефти, то ее объем прогнозируется в объеме порядка 19 млн тонн, тогда как в текущем - 17,5 млн тонн. Вопрос о подготовке соглашения с Украиной еще требует дополнительной проработки, сказал Христенко.

Члены комиссии также заслушали отчет "Транснефтепродукта" за 9 месяцев и признал работу компании "достаточно удовлетворительной". Объем прокаченных нефтепродуктов через трубопроводы этой компании составил 19 млн тонн, из которых на экспорт ушло порядка 12 млн тонн.

В ходе заседания комиссии также обсуждалась инициатива министерства по антимонопольной политики о подготовке проекта постановления об основных условиях использования магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Решено, что в течение месяца проект этого документа должен быть внесен на рассмотрение правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала