Рейтинг@Mail.ru
В 90 городах ФРГ прошли митинги против войны США в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В 90 городах ФРГ прошли митинги против войны США в Ираке

В 90 городах ФРГ прошли митинги против войны США в Ираке

Читать ria.ru в
26 октября в 90 городах Германии прошли массовые демонстрации и митинги протеста против готовящейся Соединенными Штатами войны в Ираке. На улицы Берлина вышли 8 тыс человек, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Гамбурга - по 2 тысяч. Участники митингов требовали от правительства ФРГ не оказывать США никакой поддержки в нападении на Ирак и отозвать военнослужащих, военную технику и корабли ВМС бундесвера из региона Персидского залива. Демонстранты несли транспаранты с лозунгами - "Нет - войне Джорджа Буша!", "Ни капли крови за нефть!".
БЕРЛИН, 26 октября./Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В субботу в 90 городах Германии прошли массовые демонстрации и митинги протеста против готовящейся Соединенными Штатами войны в Ираке.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным полиции, на улицы Берлина вышли 8 тыс человек, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Гамбурга - соответственно по 2 тыс, а Штуттгарта - примерно 900 человек.

Митинги состоялись также в Дюссельдорфе, Кельне, Ганновере и Дрездене. Их участники требовали от правительства ФРГ не оказывать США никакой поддержки в планируемом нападении на Ирак и отозвать военнослужащих, военную технику противохимической разведки и корабли ВМС бундесвера из региона Персидского залива.

Демонстранты несли транспаранты с лозунгами - "Нет - войне Джорджа Буша!", "Ни капли крови за нефть!", "Отозвать бундесвер из региона Персидского залива!".

В качестве организаторов этой всегерманской акции выступили профсоюзы, Партия демократического социализма /ПДС/, отдельные группы из партии Союз90/"Зеленые" и ряд пацифистских объединений.

Антивоенная акция проводилась в субботу в Германии, Италии, Дании, Японии, Мексике и Швейцарии параллельно с выступлениями американских антивоенных организаций в Вашингтоне и Сан-Франциско.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала