Рейтинг@Mail.ru
Беспрецедентной победой для президента России назвала телекомпания Си-Эн-Эн освобождение заложников в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспрецедентной победой для президента России назвала телекомпания Си-Эн-Эн освобождение заложников в Москве

Читать ria.ru в
"Беспрецедентной победой для президента России и российских Вооруженных сил в борьбе с чеченскими террористами" назвала телекомпания Си-Эн-Эн операцию по освобождению заложников в Москве. В репортаже Си-Эн-Эн из Москвы подчеркивается, что если бы спецназ не начал действовать, то все заложники, содержавшиеся в Театральном центре, погибли бы. Говоря о проведенной операции, телеканал отметил, что никто не надеялся предотвратить трагическую развязку ситуации с заложниками. Все думали, что исход будет значительно худшим, считает телеканал. При этом Си-Эн-Эн указывает, что чеченские террористы своей акцией вместо выполнения требования по выводу российских войск из Чечни добились фактически диаметрально противоположного. Как отмечает телеканал, теперь даже те, кто в России поддерживал прекращение войны в Чечне, будут резко настроены против чеченцев. Телеканал "Фокс-ньюс", комментируя освобождение заложников в Москве, в своих новостных передачах назвал операцию спецназа ФСБ "смелой" и...
ВАШИНГТОН, 26 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. "Беспрецедентной победой для президента России и российских Вооруженных сил в борьбе с чеченскими террористами" назвала телекомпания Си-Эн-Эн операцию по освобождению заложников в Москве.

В репортаже Си-Эн-Эн из Москвы подчеркивается, что если бы спецназ не начал действовать, то все заложники, содержавшиеся в Театральном центре, погибли бы. Говоря о проведенной операции, телеканал отметил, что никто не надеялся предотвратить трагическую развязку ситуации с заложниками. Все думали, что исход будет значительно худшим, считает телеканал.

При этом Си-Эн-Эн указывает, что чеченские террористы своей акцией вместо выполнения требования по выводу российских войск из Чечни добились фактически диаметрально противоположного. Как отмечает телеканал, теперь даже те, кто в России поддерживал прекращение войны в Чечне, будут резко настроены против чеченцев.

Телеканал "Фокс-ньюс", комментируя освобождение заложников в Москве, в своих новостных передачах назвал операцию спецназа ФСБ "смелой" и "восхитительной". Корреспондент "Фокс-ньюс" в репортажах из Москвы также отмечает, что если бы спецназ не начал действовать, то погибли бы все заложники.

Телеканал особо подчеркивает, цитируя посла США в Москве, что представители американских спецслужб активно взаимодействовали с российскими коллегами в течение кризиса. При этом сообщается, что никто из американцев не участвовал в самой операции по освобождению заложников. В настоящее время американские представители пытаются установить местонахождение двух или трех граждан США, которые были среди заложников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала