Рейтинг@Mail.ru
За кражи проводов с линий электропередач в Новгородской области в 2002 году были осуждены 156 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За кражи проводов с линий электропередач в Новгородской области в 2002 году были осуждены 156 человек

Читать ria.ru в
За кражи проводов с линий электропередач в Новгородской области в 2002 году были осуждены 156 человек. По данным областного управления внутренних дел, по фактам краж с ЛЭП только за 8 первых месяцев текущего года сотрудники правоохранительных органов возбудили 155 уголовных дел. Общий заявленный ущерб подразделений АО "Новгородэнерго" по этим кражам превысил 2 млн рублей. В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции сумели привлечь к ответственности 156 человек. Согласно информации УВД, раскрываемость воровства проводов с линий электропередач составила в 2002 году в регионе около 55 процентов. С целью повысить раскрываемость такого рода краж сотрудники "Новгородэнерго" стали практиковать весьма оригинальный способ "коллективной ответственности" жителей населенных пунктов за состояние энергохозяйства. В частности, не так давно в результате кражи проводов в деревне Тополевка Любытинского района были обесточены все без исключения жилые дома. В ответ на просьбы...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. За кражи проводов с линий электропередач в Новгородской области в 2002 году были осуждены 156 человек.

По данным областного управления внутренних дел, по фактам краж с ЛЭП только за 8 первых месяцев текущего года сотрудники правоохранительных органов возбудили 155 уголовных дел.

Общий заявленный ущерб подразделений АО "Новгородэнерго" по этим кражам превысил 2 млн рублей.

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции сумели привлечь к ответственности 156 человек. Согласно информации УВД, раскрываемость воровства проводов с линий электропередач составила в 2002 году в регионе около 55 процентов.

С целью повысить раскрываемость такого рода краж сотрудники "Новгородэнерго" стали практиковать весьма оригинальный способ "коллективной ответственности" жителей населенных пунктов за состояние энергохозяйства.

В частности, не так давно в результате кражи проводов в деревне Тополевка Любытинского района были обесточены все без исключения жилые дома. В ответ на просьбы жителей восстановить энергоснабжение деревни энергетики решили проявить характер и потребовали от деревни выдать вора.

"Мы были уверены, что злоумышленник хорошо известен местным жителям, - сказал руководитель "Новгородэнерго" Владимир Чистяков, - и заявили, что не восстановим линию, пока не назовут виновного". Посовещавшись, жители деревни решили выдать злоумышленника, самостоятельно "отконвоировали" его и передали в руки энергетиков.

Позднее оказалось, что правонарушитель снимал с ЛЭП провода прямо на глазах односельчан, ошибочно считая, что те на следствии будут хранить молчание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала