Рейтинг@Mail.ru
Министр иностранных дел Саудовской Аравии опроверг наличие каких-либо разногласий с Вашингтоном - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр иностранных дел Саудовской Аравии опроверг наличие каких-либо разногласий с Вашингтоном

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал опроверг наличие каких-либо разногласий между королевством и США. Как передает корреспондент РИА "Новости", министр сделал это заявление в связи с высказываниями ряда дипломатов и аналитиков о том, что в саудовско-американских отношениях появились серьезные проблемы. Фейсал отметил, что саудовское правительство не наблюдет таких проблем. Обе страны, подчеркнул он, весьма важны друг для друга и отношения между ними строятся на основе реальности, откровенности и фактов. Будет катастрофой, если мы станем строить наши отношения на основе различных измышлений, заявил министр. Касаясь обвинений со стороны ряда американских СМИ в адрес Саудовской Аравии в том, что она является центром терроризма, Фейсал сказал: "Мы надеемся, что США решат вопрос в отношении людей, которые высказывают в адрес Саудовской Аравии ложные обвинения". Принц Фейсал подчеркнул, что Эр-Рияд боролся и борется с терроризмом как до событий 11 сентября...
ДАМАСК, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал опроверг наличие каких-либо разногласий между королевством и США. Как передает корреспондент РИА "Новости", министр сделал это заявление в связи с высказываниями ряда дипломатов и аналитиков о том, что в саудовско-американских отношениях появились серьезные проблемы.

Фейсал отметил, что саудовское правительство не наблюдет таких проблем. Обе страны, подчеркнул он, весьма важны друг для друга и отношения между ними строятся на основе реальности, откровенности и фактов. Будет катастрофой, если мы станем строить наши отношения на основе различных измышлений, заявил министр.

Касаясь обвинений со стороны ряда американских СМИ в адрес Саудовской Аравии в том, что она является центром терроризма, Фейсал сказал: "Мы надеемся, что США решат вопрос в отношении людей, которые высказывают в адрес Саудовской Аравии ложные обвинения".

Принц Фейсал подчеркнул, что Эр-Рияд боролся и борется с терроризмом как до событий 11 сентября прошлого года, так и после них. Причем он координирует свои действия с США. Министр сообщил, что Саудовская Аравия предотвратила в последнее время осуществление ряда террористических операций, а также не допустила перевода организации "Аль-Каида" 70 млн долларов.

"Мы делаем хорошую работу", - сказал в заключение принц Фейсал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала