Рейтинг@Mail.ru
Состоялось вручение премий Принца Астурийского - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялось вручение премий Принца Астурийского

Читать ria.ru в
В столице княжества Астурия, городе Овьедо торжественно вручены премии Принца Астурийского, присуждаемые ежегодно и многими называемые испанскими "нобелевскими премиями", передает корреспондент РИА "Новости". Премии присуждены в 22-й раз по 8 номинациям в разных сферах культуры, общественной деятельности, науки, техники и спорта. По давней традиции, премии вручил Принц Астурийский Фелипе. На этот раз награды удостоены американский писатель и драматург Артур Миллер /литература/, американский кинорежиссер Вуди Аллен /искусство/, израильский пианист и дирижер Даниель Баренбойм и палестинский философ Эдвард Саид /вклад в согласие между народами/, немецкий поэт и эссеист Ганс Магнус Энцербергер /сфера человеческих коммуникаций/, группа американских ученых - создателей Интернета в составе Лоуренс Робертс, Роберт Кан, Уинтон Серф и Тим Бернерс-Ли /наука/, Энтони Гидденс /вклад в развитие общественных наук/, Роберт Рутфорд из Научного комитета по изучению Антарктиды /международное...
МАДРИД, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В столице княжества Астурия, городе Овьедо торжественно вручены премии Принца Астурийского, присуждаемые ежегодно и многими называемые испанскими "нобелевскими премиями", передает корреспондент РИА "Новости".

Премии присуждены в 22-й раз по 8 номинациям в разных сферах культуры, общественной деятельности, науки, техники и спорта.

По давней традиции, премии вручил Принц Астурийский Фелипе.

На этот раз награды удостоены американский писатель и драматург Артур Миллер /литература/, американский кинорежиссер Вуди Аллен /искусство/, израильский пианист и дирижер Даниель Баренбойм и палестинский философ Эдвард Саид /вклад в согласие между народами/, немецкий поэт и эссеист Ганс Магнус Энцербергер /сфера человеческих коммуникаций/, группа американских ученых - создателей Интернета в составе Лоуренс Робертс, Роберт Кан, Уинтон Серф и Тим Бернерс-Ли /наука/, Энтони Гидденс /вклад в развитие общественных наук/, Роберт Рутфорд из Научного комитета по изучению Антарктиды /международное сотрудничество/, а также сборная Бразилии по футболу /достижения в спорте/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала