Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия готова сотрудничать с Россией в вопросах безопасности - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия готова сотрудничать с Россией в вопросах безопасности

Читать ria.ru в
Саудовская Аравия возмущена фактом захвата заложников в Москве и осуждает любые террористические действия, направленные против мирных граждан, независимо от мотивов, которыми руководствуются террористы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу журналистам член правящей королевской династии Саудовской Аравии принц Турки аль-Фейсал, находящийся с частным визитом в России. Принц считает, что "если у тех, кто удерживает заложников в Театральном центре на Дубровке есть совесть, то они должны сохранить жизни людей". Принц Турки аль-Фейсал на протяжении двух десятилетий возглавлял Общую службу разведки Саудовской Аравии. Он покинул этот пост 31 августа 2001 года. Касаясь сообщений о том, что чеченским боевикам поступает помощь от частных организаций, связанных с Саудовской Аравией, Турки аль-Фейсал заявил, что "саудовская сторона обменивается с российскими властями любой имеющейся информацией относительно фактов оказания саудовцами помощи чеченцам, если эти факты...
МОСКВА, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Марианна Беленькая/. Саудовская Аравия возмущена фактом захвата заложников в Москве и осуждает любые террористические действия, направленные против мирных граждан, независимо от мотивов, которыми руководствуются террористы.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу журналистам член правящей королевской династии Саудовской Аравии принц Турки аль-Фейсал, находящийся с частным визитом в России. Принц считает, что "если у тех, кто удерживает заложников в Театральном центре на Дубровке есть совесть, то они должны сохранить жизни людей".

Принц Турки аль-Фейсал на протяжении двух десятилетий возглавлял Общую службу разведки Саудовской Аравии. Он покинул этот пост 31 августа 2001 года.

Касаясь сообщений о том, что чеченским боевикам поступает помощь от частных организаций, связанных с Саудовской Аравией, Турки аль-Фейсал заявил, что "саудовская сторона обменивается с российскими властями любой имеющейся информацией относительно фактов оказания саудовцами помощи чеченцам, если эти факты действительно имеют место".

Он отметил, что Саудовская Аравия готова сотрудничать с Россией по всем направлениям, в том числе в сфере безопасности.

Принц также напомнил, что министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал в ходе состоявшегося в апреле этого года визита в Россию заявил, что "Саудовская Аравия выступает за территориальную целостность России и осуждает сепаратистов".

Турки аль-Фейсал отметил, что существуют силы, которые стремятся помешать развитию отношений исламского и арабского мира, в частности Саудовской Аравии, с Москвой. Он подчеркнул, что обе стороны должны приложить все силы, чтобы помешать осуществлению этих целей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала