Рейтинг@Mail.ru
Игнатченко: переговоры будут продолжаться столько, сколько нужно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игнатченко: переговоры будут продолжаться столько, сколько нужно

Игнатченко: переговоры будут продолжаться столько, сколько нужно

Читать ria.ru в
Контакт с террористами поддерживается постоянно. Переговоры ведут специалисты-переговорщики по мобильной связи и рации, которую передали террористам. Об этом журналистам сообщил официальный представитель штаба ФСБ Сергей Игнатченко. "Переговоры будут продолжаться столько, сколько нужно" для освобождения заложников",- заявил он.
МОСКВА, 24 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Контакт с террористами поддерживается постоянно. Переговоры ведут специалисты-переговорщики по мобильной связи и рации, которую передали террористам. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом журналистам сообщил официальный представитель штаба ФСБ Сергей Игнатченко.

"Переговоры будут продолжаться столько, сколько нужно" для освобождения заложников",- заявил он.

По словам Игнатченко, выдвинутое террористами первоначально требование остается основным - это вывод российских войск из Чечни. "Остальным требованиям я бы ни придавал особого значения",- сказал он, отметив, что, по оценке штаба, "это затягивание времени и ничего существенного". Например, пояснил представитель штаба, одним из требований было выставить пикет с плакатами.

Сергей Игнатченко сообщил также, что две девушки бежали из здания Театрального центра "по собственной инициативе". При этом террористы произвели по ним два выстрела из гранатомета. "Сотрудник спецназа получил легкое ранение, жизнь его вне опасности",- сказал представитель штаба.

Одна из девушек, которая выпрыгнула из окна, получила первую медицинскую помощь и ее уже забрали родители. С девушками провели беседу психологи.

Игнатченко сообщил, что находящимся в Театральноим центре заложникам помощь оказывают врачи-граждане Иордании, которые "практиковались в Москве".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала