Рейтинг@Mail.ru
Канада решительно осуждает захват заложников в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада решительно осуждает захват заложников в Москве

Читать ria.ru в
Канада решительно осуждает захват заложников в Москве, рассматривая его как акт терроризма против невинных гражданских лиц. Об этом корреспонденту РИА "Новости" заявил официальный представитель канадского МИД Ренальд Дуарон. Он выразил надежду, что российские власти смогут разрешить ситуацию мирно, без потерь человеческих жизней. По словам Дуарона, сегодня в Мексике в рамках предстоящего саммита АТЭС состоялась встреча министров иностранных дел Канады и России Билла Грэма и Игоря Иванова, которые обсудили ситуацию с захватом заложником. Дипломат указал также, что по имеющимся у него данным, среди заложников, удерживаемых террористами в Театральном центре в Москве, граждан Канады нет. Однако, по его словам, в числе заложников - постоянный житель канадского города Торонто, который имеет болгарское гражданство. Представитель МИД Канады подчеркнул, что Оттава внимательно следит за развитием ситуации в...
ВАШИНГТОН, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Канада решительно осуждает захват заложников в Москве, рассматривая его как акт терроризма против невинных гражданских лиц. Об этом корреспонденту РИА "Новости" заявил официальный представитель канадского МИД Ренальд Дуарон.

Он выразил надежду, что российские власти смогут разрешить ситуацию мирно, без потерь человеческих жизней.

По словам Дуарона, сегодня в Мексике в рамках предстоящего саммита АТЭС состоялась встреча министров иностранных дел Канады и России Билла Грэма и Игоря Иванова, которые обсудили ситуацию с захватом заложников.

Дипломат указал также, что по имеющимся у него данным, среди заложников, удерживаемых террористами в Театральном центре в Москве, граждан Канады нет. Однако, по его словам, в числе заложников - постоянный житель канадского города Торонто, который имеет болгарское гражданство.

Представитель МИД Канады подчеркнул, что Оттава внимательно следит за развитием ситуации в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала