Кафельников выиграл матч первого круга "Санкт-Петербург Оупен" - РИА Новости, 05.06.2008

Кафельников выиграл матч первого круга "Санкт-Петербург Оупен"

Евгений Кафельников выиграл матч первого круга теннисного турнира "Санкт-Петербург Оупен". Как передает корреспондент РИА "Новости", серьезное сопротивление россиянину немец Михаэль Кольман оказывал только в первом сете. По ходу первой партии немецкий теннисист вел со счетом 5:4, однако Кафельников смог собраться и взять сет на тай-брейке. Во втором сете Евгений Кафельников уже полностью контролировал ситуацию и не отдал немцу ни одного очка. Итоговый счет - 7:6, 6:0 в пользу россиянина. Во втором круге против самого опытного российского теннисиста выйдет словак Доминик Хрбаты - злой гений Кафельникова. Соперники встречались на международных соревнованиях уже 12 раз и 8 матчей выигрывал Хрбаты. В то же время сейчас Доминик занимает 65-е место в рейтинге АТР, тогда как российский теннисист находится почти на 40 строк выше - на 27-й позиции, так что исход матча пока предсказать...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Яковлева/. Евгений Кафельников выиграл матч первого круга теннисного турнира "Санкт-Петербург Оупен".

Как передает корреспондент РИА "Новости", серьезное сопротивление россиянину немец Михаэль Кольман оказывал только в первом сете. По ходу первой партии немецкий теннисист вел со счетом 5:4, однако Кафельников смог собраться и взять сет на тай-брейке.

Во втором сете Евгений Кафельников уже полностью контролировал ситуацию и не отдал немцу ни одного очка. Итоговый счет - 7:6, 6:0 в пользу россиянина.

Во втором круге против самого опытного российского теннисиста выйдет словак Доминик Хрбаты - злой гений Кафельникова. Соперники встречались на международных соревнованиях уже 12 раз и 8 матчей выигрывал Хрбаты. В то же время сейчас Доминик занимает 65-е место в рейтинге АТР, тогда как российский теннисист находится почти на 40 строк выше - на 27-й позиции, так что исход матча пока предсказать трудно.