Рейтинг@Mail.ru
Сводный индекс "АТИкс" за вторник вырос более чем на 0,60 процента - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сводный индекс "АТИкс" за вторник вырос более чем на 0,60 процента

Читать ria.ru в
"АТИкс", сводный индекс Венской фондовой биржи "Винер Берзе АГ", которая действует в альянсе с Франкфуртской биржей ценных бумаг "Дойче Берзе АГ" и определяет состояние австрийских и международных "голубых фишек" в стране, вновь повысил свою котировку. За вторник он возрос более чем на 0,60 процента, сообщили в правлении "Винер Берзе АГ". Котировка "АТИкс" в целом увеличилась на 6,34 пункта и остановилась на отметке 1060,60 единиц. Рынок акций австрийских предприятий и компаний при среднем торговом обороте дня также отмечен легкими плюсовыми приобретениями по сравнению с предыдущей сессией, когда были зафиксированы в целом более скромные показатели. Акции одного из крупнейших австрийских кредитно-финансовых институтов "Эрсте Эстеррайхише Шпаркассен-банк" повысились на 0,75 процента, а концерна "Винербергер" - сразу на 3,73 процента. Крупнейшее австрийское телекоммуникационное предприятие "Аустрия Телеком" повысило котировки своих акций почти на целый процент, а предприятие...
ВЕНА, 22 октября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. "АТИкс", сводный индекс Венской фондовой биржи "Винер Берзе АГ", которая действует в альянсе с Франкфуртской биржей ценных бумаг "Дойче Берзе АГ" и определяет состояние австрийских и международных "голубых фишек" в стране, вновь повысил свою котировку. За вторник он возрос более чем на 0,60 процента, сообщили в правлении "Винер Берзе АГ".

Котировка "АТИкс" в целом увеличилась на 6,34 пункта и остановилась на отметке 1060,60 единиц.

Рынок акций австрийских предприятий и компаний при среднем торговом обороте дня также отмечен легкими плюсовыми приобретениями по сравнению с предыдущей сессией, когда были зафиксированы в целом более скромные показатели.

Акции одного из крупнейших австрийских кредитно-финансовых институтов "Эрсте Эстеррайхише Шпаркассен-банк" повысились на 0,75 процента, а концерна "Винербергер" - сразу на 3,73 процента. Крупнейшее австрийское телекоммуникационное предприятие "Аустрия Телеком" повысило котировки своих акций почти на целый процент, а предприятие австрийские авиалиний "Аустриэн Эйрлайнз - АУА" - сразу на 2,49 проц, что явилось хорошим дополнением к 9,37 проц, полученным австрийскими летчиками и диспетчерами в понедельник.

Увеличили стоимость своих акций и крупнейший нефтехимический и металлургический концерн Австрии "ФЕСТ Альпине" - на 0,45 процента - а также нефтегазовый концерн "ОМФ" - на 0,49 процента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала