Рейтинг@Mail.ru
Россия и Франция сверили свои позиции по перспективам расширения двустороннего сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Франция сверили свои позиции по перспективам расширения двустороннего сотрудничества

Читать ria.ru в
Россия и Франция сверили свои позиции по перспективам расширения двустороннего сотрудничества. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов по завершении заседания 10-сессии Совета по экономическому, финансовому, промышленному и торговому сотрудничеству между Францией и Россией /СЕФИК/. По его словам, на заседании, которое состоялось во вторник в Париже, отмечался рост товарооборота между двумя странами. Ожидается, что он в 2002 году "увеличится почти на 20 проц", отметил Клебанов. Он также сообщил, что по уровню прямых инвестиций в России Франция вышла на пятое место среди иностранных государств. В ходе работы сессии, рассказал министр, был обсужден ряд двусторонних проектов. В частности, участие российских и французских фирм в модернизации учебного самолета "МИГ-АТ". Клебанов также сообщил, что французская фирма "Аэропор де Пари" выиграла тендер на проектирование аэропорта "Шереметьево-3" и ведет дальше...
ПАРИЖ, 22 октября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Россия и Франция сверили свои позиции по перспективам расширения двустороннего сотрудничества. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов по завершении заседания 10-сессии Совета по экономическому, финансовому, промышленному и торговому сотрудничеству между Францией и Россией /СЕФИК/.

По его словам, на заседании, которое состоялось во вторник в Париже, отмечался рост товарооборота между двумя странами. Ожидается, что он в 2002 году "увеличится почти на 20 проц", отметил Клебанов. Он также сообщил, что по уровню прямых инвестиций в России Франция вышла на пятое место среди иностранных государств.

В ходе работы сессии, рассказал министр, был обсужден ряд двусторонних проектов. В частности, участие российских и французских фирм в модернизации учебного самолета "МИГ-АТ". Клебанов также сообщил, что французская фирма "Аэропор де Пари" выиграла тендер на проектирование аэропорта "Шереметьево-3" и ведет дальше "борьбу" за его строительство.

Очень важным для России, отметил министр, является согласие Европейского космического агентства на запуски российских космических носителей "Союз" с французского космодрома Куру во Французской Гвиане. В феврале будущего года, сказал Клебанов, российская и французская стороны будут решать вопросы финансирования данного проекта.

Российский министр сообщил также, что на совете обсуждался вопрос о проведении в октябре будущего года в Москве совместной выставки "Франция-Россия: новейшие технологии ХХ1 века", которой обе стороны придают очень большое значение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала