Рейтинг@Mail.ru
Крупный пожар на Васильевском острове Санкт-Петербурга локализован - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный пожар на Васильевском острове Санкт-Петербурга локализован

Читать ria.ru в

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября. /Корр. РИА "Новости - Северо-Запад"/. Крупный пожар на Васильевском острове Санкт-Петербурга локализован. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Главного управления по дела ГО и ЧС Северной столицы.

По данным центра управления в кризисных ситуациях ГОЧС, пожар возник во дворе жилого дома номер 32 по одной из линий Васильевского острова, в здании трансформаторной подстанции номер 13 "Волхов-Василеостровская". По предположениям специалистов, причиной пожара стало возгорание трансформаторного масла. Пламя перекинулось на расположенный рядом жилой дом, из которого сотрудники УГПС и ГОЧС эвакуировали жильцов.

В борьбе с огнем было задействовано более 30 единиц техники. В настоящее время пожарные ведут проливку и разборку конструкций пострадавших зданий.

В результате пожара в трансформаторной подстанции выгорело четыре трансформатора. Кроме того, в жилом доме, где прописаны более 160 человек, выгорело пять квартир, жильцы которых были временно размещены в ближайшей школе.

В настоящий момент проходит встреча жителей пострадавших от огня квартир с вице-губернатором Санкт-Петербурга, председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям Анной Марковой. В администрации Петербурга сообщили, что жильцам выгоревших квартир будет предоставлено временное жилье, предположительно, в гостинице, и обеспечено питание.

В пресс-центре ГОЧС отметили, что в результате работ по ликвидации последствий пожара число пострадавших квартир может вырасти - жилые помещения могут быть залиты водой.

Следствием пожара в трансформаторной подстанции стало также отключение электроэнергии в значительной части зданий Васильевского острова, в частности, в зданиях Санкт-Петербургского государственного университета и жилых домах на Среднем и Малом проспектах.

В пресс-службе Ленэнерго отметили, что пожар на подстанции номер 13 "Волхов-Василеостровская" локализован и не представляет угрозы для соседних зданий. Возгорание в жилом доме номер 32 полностью потушено. Пострадавших в результате пожара нет. В настоящее время инженерные службы Ленэнерго производят перезапитывание потребителей от других источников электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала