Рейтинг@Mail.ru
Крушение парома на Каспии: первая жертва и счастливые спасенные - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крушение парома на Каспии: первая жертва и счастливые спасенные

Крушение парома на Каспии: первая жертва и счастливые спасенные

Читать ria.ru в
В Баку доставлены 9 спасенных с затонувшего на Каспии во вторник парома "Меркурий-2", а также тело погибшей женщины. Об этом сообщила Госкомиссия по выяснению причин и ликвидации последствий аварии корабля. Доставленные в Баку 9 человек размещены в больницах города. Как сообщили в Госкомиссии, несмотря на шторм, спасательные работы с помощью кораблей будут продолжены и в ночное время суток.
БАКУ, 22 октября. /Корр.РИА "Новости" Герай Дадашев/. В Баку доставлены 9 спасенных с затонувшего на Каспии во вторник парома "Меркурий-2", а также тело погибшей женщины. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила Госкомиссия по выяснению причин и ликвидации последствий аварии корабля.

Доставленные в Баку 9 человек размещены в больницах города.

Как сообщили в Госкомиссии, несмотря на шторм, спасательные работы с помощью кораблей будут продолжены и в ночное время суток. С утра к судам присоединятся вертолеты.

Пока выдвинуты две версии причин катастрофы - плохие погодные условия /скорость ветра на море достигала в момент аварии 26-28 метров в секунду, волны достигали 6-метровой высоты/, а также неисправность самого судна-парома.

По утверждению родственников спасенных членов экипажа "Меркурия-2", сумевших увидеться с близкими в больницах, на пароме из-за обрушения цистерн с нефтью произошёл пожар, приведший в конечном итоге к затоплению судна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала