Рейтинг@Mail.ru
Венеция затоплена дождем и разлившейся лагуной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Венеция затоплена дождем и разлившейся лагуной

Венеция затоплена дождем и разлившейся лагуной

Читать ria.ru в
Проливной дождь, не прекращавшийся в течение нескольких часов, и поднявшаяся в результате прилива с Адриатики вода в лагуне затопили во вторник Венецию. Под водой оказались 30 процентов исторического центра города, включая знаменитую площадь Сан Марко. Уровень воды достиг максимальной отметки в 113 см. На затопленных улицах проложены специальные помосты, по которым передвигаются пешеходы.
РИМ, 22 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Проливной дождь, не прекращавшийся в течение нескольких часов, и поднявшаяся в результате прилива с Адриатики вода в лагуне затопили во вторник Венецию.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", под водой оказались 30 проц исторического центра города, включая знаменитую площадь Сан Марко. Уровень воды достиг максимальной отметки в 113 см.

На затопленных улицах проложены специальные помосты, по которым передвигаются пешеходы. Шквалистый ветер затрудняет движение транспорта по каналам.

Ситуация создала большие трудности для коммунальных служб. В следствие затоплений фактически оказалась парализованной канализационная система города.

За восемь часов в окрестностях Венеции выпало 50-60 мм дождя. Согласно прогнозу, поток влажного воздуха будет влиять на погодные условия на северо-востоке Италии и завтра. Однако синоптики предсказывают снижение уровня "высокой воды" до 100 см. Рекорд "аква альта" в Венеции наблюдался в этом году в июне, когда она достигла 121 см.

Обильные дожди наблюдаются на всей территории северо-востока Италии. В городах Триесте и Тревизо всего за несколько часов сегодня утром выпало 70-80 мм осадков, что соответствует месячной норме. Сложные метеоусловия сказались на работе железнодорожного и автомобильного транспорта всей области Венето, где зарегистрированы многочисленные пробки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала