Рейтинг@Mail.ru
В 100 км от Баку затонул паром - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В 100 км от Баку затонул паром

В 100 км от Баку затонул паром

Читать ria.ru в
Приблизительно в 100 км от Баку около 9.30 мск затонул паром "Меркурий-2", шедший по маршруту Актау (Казахстан)-Баку. По предварительным данным, на его борту в момент аварии находилось около 40 членов экипажа и 5-7 пассажиров. 5 кораблей каспийского пароходства и 5 вертолетов, направлены в район аварии, где ведут спасательные работы в неблагоприятных погодных условиях.
БАКУ, 22 октября. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. Приблизительно в 100 км от Баку около 9.30 мск затонул паром "Меркурий-2", шедший по маршруту Актау /Казахстан/-Баку, передает корреспондент РИА "Новости".

По предварительным данным, на его борту в момент аварии находилось около 40 членов экипажа и 5-7 пассажиров.

5 кораблей каспийского пароходства и 5 вертолетов, направлены в район аварии, где ведут спасательные работы в неблагоприятных погодных условиях.

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах Азербайджана сообщил корреспонденту РИА "Новости", что авария на корабле произошла в 100-120 км от Баку. В момент аварии на борту находились 43 члена экипажа и 8 пассажиров, перевозящих на нем свои легковые автомобили, а также сырая нефть в 16 цистернах объемом в 2 тыс тонн. По информации источника, 6-8 человек, сумевших в момент аварии выпрыгнуть за борт корабля были подобраны подоспевшими по полученному сигналу "SOS" другими кораблями, остальные же пропали без вести.

Телеканал ANS со ссылкой на премьер-министра страны Артура Расизаде сообщает о смерти одной женщины, находившейся на корабле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала