Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент США Буш признал свою ошибку относительно Хусейна - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент США Буш признал свою ошибку относительно Хусейна

Читать ria.ru в
Отец нынешнего главы Белого дома экс-президент США Джордж Буш-старший признал, что 11 лет назад он ошибся, ожидая добровольного ухода Саддама Хусейна, передает корреспондент РИА "Новости". "Мы думали, что Саддам Хусейн откажется от власти", сказал Буш-старший, выступая в понедельник в Чикаго. По словам экс-президента с его стороны в 1991 году во время военной операции "Буря в пустыне" было "ошибкой" думать, что Хусейн мог лишиться своего поста в результате действий иракской политической оппозиции внутри страны. При этом Буш старший оговорился, что в тот момент планами операции не предусматривалось силовое смещение правящего режима в Ираке, тем более, что тогда США не могли рассчитывать на поддержку своих союзников по коалиции в случае постановки такой задачи. В отличии от своего отца нынешний президент США Джордж Буш-младший считает смещение Саддама Хусейна своей главной целью. Выступая в понедельник перед журналистами в Вашингтоне, пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер вновь...
ВАШИНГТОН, 21 октября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Отец нынешнего главы Белого дома экс-президент США Джордж Буш-старший признал, что 11 лет назад он ошибся, ожидая добровольного ухода Саддама Хусейна, передает корреспондент РИА "Новости".

"Мы думали, что Саддам Хусейн откажется от власти", сказал Буш-старший, выступая в понедельник в Чикаго.

По словам экс-президента с его стороны в 1991 году во время военной операции "Буря в пустыне" было "ошибкой" думать, что Хусейн мог лишиться своего поста в результате действий иракской политической оппозиции внутри страны.

При этом Буш старший оговорился, что в тот момент планами операции не предусматривалось силовое смещение правящего режима в Ираке, тем более, что тогда США не могли рассчитывать на поддержку своих союзников по коалиции в случае постановки такой задачи.

В отличии от своего отца нынешний президент США Джордж Буш-младший считает смещение Саддама Хусейна своей главной целью. Выступая в понедельник перед журналистами в Вашингтоне, пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер вновь подчеркнул, что "смена режима" в Ираке является основной задачей нынешней администрации, и что в этом Буша полностью поддерживают как конгресс США так и "весь его кабинет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала