ПРАГА, 21 октября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/.
Магистрат Праги начал символическое восстановление городского исторического
королевского парка Стромовка, серьезно пострадавшего от недавнего наводнения в
августе 2002 года. Как передает корреспондент РИА "Новости", в Стромовке впервые
после буйства стихии высажено новое дерево - молодой граб.
"Большая вода" уничтожила в старом королевском парке около 100 редких деревьев, которым было более 170 лет. До сих пор не ясно, сколько деревьев переживет зиму, так как некоторые части Стромовки в течение нескольких суток были полностью залиты водой.
По информации пражского магистрата, королевский парк будет вновь полностью открыт для посетителей только в апреле 2003 года.