ПРАГА, 21 октября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/.
При переходе чешско-польской границы полиция задержала 47 беженцев из Вьетнама и
Китая. Группу нелегалов сопровождали 4 поляка-проводника. Об этом в понедельник
сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь краевой иностранной и пограничной полиции
Северной Моравии Дана Вашичкова.
По ее словам, все беженцы были депортированы обратно в Польшу. Нелегалы направлялись в ФРГ, Чехия была лишь транзитной страной. Каждый из нарушителей границы заплатил проводникам за доставку в Германию по 1 тыс 500 долларов США, сообщила Вашичкова.
В 2002 году чешскую границу нелегально пытались перейти 1 тыс 300 человек.