Рейтинг@Mail.ru
Португальский премьер поздравил своего ирландского коллегу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португальский премьер поздравил своего ирландского коллегу

Читать ria.ru в
Португальский премьер Дурау Баррозу поздравил в воскресенье своего ирландского коллегу Берти Ахерна с успешным проведением повторного референдума по Договору Ниццы. Как передает корреспондент РИА "Новости", в послании отмечается, что решение ирландцев ратифицировать этот документ "имеет очень большое значение для нормального хода расширения Евросоюза". Для вступления в силу Договора Ниццы, который определяет основные тенденции развития и программу расширения ЕС, необходима его ратификация всеми странами-членами Союза. Первый референдум в Ирландии по этому вопросу 7 июня 2001 года дал отрицательный результат. За договор проголосовало менее 47 проц принявших участие в референдуме избирателей. Одновременно была зафиксирована самая низкая активность населения - всего 32,9 проц, что поставило планы расширения ЕС под серьезное сомнение. Теперь, после повторного голосования в Ирландии, это препятствие...
ЛИССАБОН, 20 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Венедиктов/. Португальский премьер Дурау Баррозу поздравил в воскресенье своего ирландского коллегу Берти Ахерна с успешным проведением повторного референдума по Договору Ниццы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в послании отмечается, что решение ирландцев ратифицировать этот документ "имеет очень большое значение для нормального хода расширения Евросоюза".

Для вступления в силу Договора Ниццы, который определяет основные тенденции развития и программу расширения ЕС, необходима его ратификация всеми странами-членами Союза. Первый референдум в Ирландии по этому вопросу 7 июня 2001 года дал отрицательный результат. За договор проголосовало менее 47 проц принявших участие в референдуме избирателей. Одновременно была зафиксирована самая низкая активность населения - всего 32,9 проц, что поставило планы расширения ЕС под серьезное сомнение.

Теперь, после повторного голосования в Ирландии, это препятствие устранено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала