Рейтинг@Mail.ru
Папа Иоанн Павел II принял Михаила Горбачева - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Папа Иоанн Павел II принял Михаила Горбачева

Папа Иоанн Павел II принял Михаила Горбачева

Читать ria.ru в
Папа Иоанн Павел II принял в субботу Михаила Горбачева, находящегося в Риме в связи с проходящим там саммитом нобелевских лауреатов мира. Аудиенция носила частный характер, и ее подробности пресс-службой Святого Престола не сообщаются. Вместе с тем известно, что Папа Иоанн Павел II и Михаил Горбачев до этого встречались четыре раза. Первые два раза Папа встречался с Горбачевым как с президентом СССР, а последние две встречи носили частный характер.
РИМ, 19 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Папа Иоанн Павел II принял в субботу Михаила Горбачева, находящегося в Риме в связи с проходящим там саммитом нобелевских лауреатов мира.

Как передает корреспондент РИА "Новости", аудиенция носила частный характер, и ее подробности пресс-службой Святого Престола не сообщаются.

Вместе с тем известно, что Папа Иоанн Павел II и Михаил Горбачев встретились в пятый раз. Первая встреча президента СССР и главы Римско-католической церкви произошла в декабре 1989 года. Затем и в том же качестве Папа принял Горбачева в ноябре 1990 года. Третья и четвертая встречи, состоявшиеся уже после распада Советского союза, как и состоявшаяся в субботу, носили частный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала