Рейтинг@Mail.ru
На взлетно-посадочной полосе аэропорта "Юрьево" в Великом Новгороде впервые состоялись автогонки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На взлетно-посадочной полосе аэропорта "Юрьево" в Великом Новгороде впервые состоялись автогонки

Читать ria.ru в
На взлетно-посадочной полосе /ВПП/ аэропорта "Юрьево" в Великом Новгороде впервые состоялись автогонки. Как в субботу сообщил корреспонденту РИА "Новости" директор Новгородского автомобильно-спортивного клуба "Садко" мастер автоспорта Владимир Герасимов, первые соревнования на ВПП "Юрьево" проходили в условиях плохой погоды. На аэродроме шел довольно сильный снег, скорость бокового ветра достигала 9 метров в секунду. Несмотря на неблагоприятные погодные условия некоторые автогонщики развивали скорость более 150 километров в час. Стартуя с места, дистанцию длиной примерно в четверть мили /около 402 м/ спортсмены проходили в среднем за 16-17 секунд. Первое командное место на соревнованиях в "Юрьево" завоевала сборная автошколы Новгородского областного совета автомобилистов. В основной зачетной группе, где выступали гонщики на любых отечественных автомобилях и на автомашинах марки "ЗАЗ", всех соперников опередил Николай Петряков из Великого Новгорода. В группе автогонщиков на иномарках...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. На взлетно-посадочной полосе /ВПП/ аэропорта "Юрьево" в Великом Новгороде впервые состоялись автогонки.

Как в субботу сообщил корреспонденту РИА "Новости" директор Новгородского автомобильно-спортивного клуба "Садко" мастер автоспорта Владимир Герасимов, первые соревнования на ВПП "Юрьево" проходили в условиях плохой погоды.

На аэродроме шел довольно сильный снег, скорость бокового ветра достигала 9 метров в секунду.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия некоторые автогонщики развивали скорость более 150 километров в час.

Стартуя с места, дистанцию длиной примерно в четверть мили /около 402 м/ спортсмены проходили в среднем за 16-17 секунд.

Первое командное место на соревнованиях в "Юрьево" завоевала сборная автошколы Новгородского областного совета автомобилистов.

В основной зачетной группе, где выступали гонщики на любых отечественных автомобилях и на автомашинах марки "ЗАЗ", всех соперников опередил Николай Петряков из Великого Новгорода.

В группе автогонщиков на иномарках с объемом двигателей до 2 литров победили братья Андрей и Игорь Старостины из новгородского поселка Лесная /"Пежо"/.

В группе спортсменов на иномарках с объемом двигателей более 2 литров отличился Сергей Кузнецов на "БМВ".

Среди женщин, которые, по условиям соревнований, могли выступать на любых автомобилях как отечественного, так и зарубежного производства без каких-либо ограничений, лучшей оказалась новгородка Ирина Попова на "Тойоте".

В роли организаторов первых соревнований на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Юрьево" выступили автомобильно-спортивный клуб "Садко" и несколько автошкол Великого Новгорода.

В гонках мог принять участие любой без исключения новгородец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала