Рейтинг@Mail.ru
В Москве придают большое значение предстоящему председательству Греции в ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве придают большое значение предстоящему председательству Греции в ЕС

Читать ria.ru в
"Учитывая высокий уровень российско-греческих партнерских отношений, в Москве придают большое значение предстоящему председательству Греции в ЕС". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции по окончании переговоров с главой МИД Греции Георгиосом Папандреу министр иностранных дел РФ Игорь Иванов. По его словам, в ходе сегодняшних переговоров министры России и Греции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также вопросы, связанные с предстоящим председательством Греции в ЕС в первом полугодии 2003 года. Кроме того, сообщил Иванов, в ходе переговоров состоялся также обмен мнениями по ситуации вокруг Ирака, положению на Ближнем Востоке, в Афганистане и на Балканах. Оба министра отметили "высокую степень совпадения позиций по этим вопросам", что, по мнению греческого министра, "дает возможность сотрудничать по существу" Папандреу добавил, что на нынешнее переговоры с главой МИД России "прибыл весь штат руководства МИД Греции,...
МОСКВА, 17 октября. /Корр. РИА "Новости"/. "Учитывая высокий уровень российско-греческих партнерских отношений, в Москве придают большое значение предстоящему председательству Греции в ЕС". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции по окончании переговоров с главой МИД Греции Георгиосом Папандреу министр иностранных дел РФ Игорь Иванов.

По его словам, в ходе сегодняшних переговоров министры России и Греции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также вопросы, связанные с предстоящим председательством Греции в ЕС в первом полугодии 2003 года.

Кроме того, сообщил Иванов, в ходе переговоров состоялся также обмен мнениями по ситуации вокруг Ирака, положению на Ближнем Востоке, в Афганистане и на Балканах.

Оба министра отметили "высокую степень совпадения позиций по этим вопросам", что, по мнению греческого министра, "дает возможность сотрудничать по существу" Папандреу добавил, что на нынешние переговоры с главой МИД России "прибыл весь штат руководства МИД Греции, поскольку в Афинах, придают стратегическое значение развитию отношения России с ЕС".

Глава МИД Греции выразил соболезнования в связи с кончиной во вторник 8 октября заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Гусарова, "который внес значимый вклад в развитие отношений между Россией и ЕС". "Мы тесно сотрудничали с ним", - отметил Папандреу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала