Рейтинг@Mail.ru
На лондонской бирже акции группы "Рейтер" упали на 22,72 процента - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На лондонской бирже акции группы "Рейтер" упали на 22,72 процента

Читать ria.ru в
Курс акций британской группы компаний "Рейтер" упал на 22,72 проц по итогам торгов в среду на лондонской фондовой бирже. Как передает корреспондент РИА "Новости", такие потери в стоимости акций произошли после того, как группа "Рейтер", в которую входит и одноименное информационное агентство, опубликовала в среду утром данные о снижении своих доходов на 7 проц до 850 млн фунтов стерлингов в третьем квартале 2002 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, как говорится в поступившем в корпункт РИА "Новости" в Лондоне заявлении группы о результатах ее финансовой деятельности в третьем квартале, "Рейтер" во втором полугодии 2002 года ожидает падение на 6-7 проц доходов, связанных с предоставлением клиентам информационных услуг. Группа также предупредила, что прогнозирует снижение этого вида доходов на 7-9 проц в первом полугодии 2003 года. По заявлению нынешнего руководителя группы "Рейтер" Тома Глосера, слова которого приводятся в распространенном документе,...
ЛОНДОН, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Курс акций британской группы компаний "Рейтер" упал на 22,72 проц по итогам торгов в среду на лондонской фондовой бирже.

Как передает корреспондент РИА "Новости", такие потери в стоимости акций произошли после того, как группа "Рейтер", в которую входит и одноименное информационное агентство, опубликовала в среду утром данные о снижении своих доходов на 7 проц до 850 млн фунтов стерлингов в третьем квартале 2002 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, как говорится в поступившем в корпункт РИА "Новости" в Лондоне заявлении группы о результатах ее финансовой деятельности в третьем квартале, "Рейтер" во втором полугодии 2002 года ожидает падение на 6-7 проц доходов, связанных с предоставлением клиентам информационных услуг. Группа также предупредила, что прогнозирует снижение этого вида доходов на 7-9 проц в первом полугодии 2003 года.

По заявлению нынешнего руководителя группы "Рейтер" Тома Глосера, слова которого приводятся в распространенном документе, "Рейтер" "видит ухудшающуюся ситуацию рынка в связи с дальнейшим снижением расходов фирмами, работающими в сфере финансовых услуг". В такой обстановке группа продолжит "самым серьезным образом фокусировать внимание на мерах по снижению своих расходов", пообещал Глосер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала