Рейтинг@Mail.ru
Снайпера-убийцу будут искать с помощью военной техники - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Снайпера-убийцу будут искать с помощью военной техники

Снайпера-убийцу будут искать с помощью военной техники

Читать ria.ru в
Пентагон может предоставить военную разведтехнику и оборудование для поисков снайпера-убийцы, терроризирующего жителей Вашингтона и его пригородов. По сообщению американских телеканалов, соответствующее обращение со стороны федеральных правоохранительных органов, находится на рассмотрении министра обороны США Дональда Рамсфелда. Согласно сведениям, полученным телекомпанией "Фокс", речь может идти об использовании беспилотных самолетов-разведчиков "Предатор", которые, в частности, были активно задействованы в ходе военной операции в Афганистане.
ВАШИНГТОН, 15 октября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Пентагон может предоставить военную разведтехнику и оборудование для поисков снайпера-убийцы, терроризирующего жителей Вашингтона и его пригородов.

Как передает РИА "Новости", по сообщению американских телеканалов, соответствующее обращение со стороны федеральных правоохранительных органов, находится на рассмотрении министра обороны США Дональда Рамсфелда.

Согласно сведениям, полученным телекомпанией "Фокс", речь может идти об использовании беспилотных самолетов-разведчиков "Предатор", которые, в частности, были активно задействованы в ходе военной операции в Афганистане. Кроме того, оборонное ведомство может выделить высокочувствительные акустические системы.

Не исключено, что в патрулировании и поисках террориста примут участие военные вертолеты "Блэк Хоук", оснащенные приборами инфракрасного видения. Как утверждает "Фокс", представители Пентагона упомянули и возможность использования крупного транспортного самолета "Си-130", хотя каким именно образом может быть применен этот грузовой лайнер, остается неясным. Также непроясненным остается и вопрос о том, допустимо ли использование данных, полученных с помощью самолета-шпиона, в качестве инкриминирующего доказательства в суде.

Вместе с тем, как отметила телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на представителей Минобороны США, окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Американское законодательство запрещает использование вооруженных сил, за исключением Национальной гвардии, для поддержания правопорядка в стране, поэтому военнослужащие могут принять участие в поисках загадочного снайпера только при применении военной техники и оборудования и указания потенциальных целей для правоохранительных органов.

Распоряжение о выделении военного оборудования должно быть подписано совместно главой Пентагона Дональдом Рамсфелдом и председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералом Ричардом Майерсом. Однако, даже если американское оборонное ведомство согласится пойти на такой шаг, информация о том, какую именно технику предоставил Пентагон, не будет предана огласке.

В течение последних неполных двух недель жертвами остающегося пока непойманным снайпера в Вашингтоне и его пригородах пали уже 9 человек и еще двое были тяжело ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала