Рейтинг@Mail.ru
Алексей Кудрин встретился в Лондоне с министром финансов Великобритании - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Кудрин встретился в Лондоне с министром финансов Великобритании

Читать ria.ru в
Вице-премьер правительствва России, министр финансов Алексей Кудрин на состоявшейся во вторник в Лондоне встрече с министром финансов Великобритнии Гордоном Брауном поставил вопрос о дальнейшем расширения формата участия России в "большой восьмерке" - встречах лидеров ведущих стран мира. Об этом Кудрин, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил российским журналистам на пресс-конференции в российском посольстве в Великобритании. По его словам, в беседе со своим британским коллегой был поставлен также вопрос о полноправном участии России во встречах министров финансов "большой восьмерки", которые пока проходят в формате "финансовая семерка плюс Россия". Как сообщил вице-премьер, на встрече с Браунам была затронута тема об инициативе "большой восьмерки" в отношении выделения 20 млрд долларов на уничтожение химического и ядерного оружия. В этой связи обсужились проблемы, касающиеся возможных сроков выделения средства в случае, если будут решены все процедурные вопросы, а также...
ЛОНДОН, 15 октября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Вице-премьер правительствва России, министр финансов Алексей Кудрин на состоявшейся во вторник в Лондоне встрече с министром финансов Великобритании Гордоном Брауном поставил вопрос о дальнейшем расширения формата участия России в "большой восьмерке" - встречах лидеров ведущих стран мира. Об этом Кудрин, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил российским журналистам на пресс-конференции в российском посольстве в Великобритании.

По его словам, в беседе со своим британским коллегой был поставлен также вопрос о полноправном участии России во встречах министров финансов "большой восьмерки", которые пока проходят в формате "финансовая семерка плюс Россия".

Как сообщил вице-премьер, на встрече с Браунам была затронута тема об инициативе "большой восьмерки" в отношении выделения 20 млрд долларов на уничтожение химического и ядерного оружия. В этой связи обсужились проблемы, касающиеся возможных сроков выделения средства в случае, если будут решены все процедурные вопросы, а также вопросы организации контроля и мониторинга за уничтожением таких видов оружия.

Гордон Браун проинформировал Кудрина о том, что участие Великобритании в этой инициативе уже определено и средства на ее реализацию спланированы.

Кроме того, состоялся обмен мнениями об инициативе "большой восьмерки" по оказанию помощи беднейшим странам и создания для этого так называемого "трастового фонда", общая сумма которого 1 млрд долларов.

Как сообщил Кудрин журналистам, в беседе с Брауном также обсуждалась экономическая ситуация в РФ и оценки рисков в следующем году, в том числе и для российского бюджета в связи с прогнозируемой димнамикой цен на мировом нефтерынке. Наряду с этим в беседе был затронут вопрос о погашении Россией внешних долгов. В этой связи Браун был проинформирован о тех сценариях, которые Россия подготовили, чтобы, как пояснил вице-премьер, "у ее партнеров, которым осуществляется выплата долгов, в том числе и у Великобритании, было бы понимание того, что российская сторона может выполнять долговые обязательства даже при ухудшении мировой экономической конъюктуры, влияющей на доходную часть бюджета страны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала