Рейтинг@Mail.ru
Повстанцы из угандийской Армии божественного сопротивления зверски убили 50 крестьян на севере страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повстанцы из угандийской Армии божественного сопротивления зверски убили 50 крестьян на севере страны

Читать ria.ru в
Повстанцы из угандийской Армии божественного сопротивления (ЛРА) зверски убили около 50 крестьян на севере страны. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на радио Кампалы, 18 человек бандиты закололи штыками, а остальных сожгли заживо в собственных домах. Расправы над мирными жителями и похищения людей входят в обычный "набор" действий отрядов ЛРА, с которыми угандийская армия воюет на протяжении последних 16 лет. Многочисленные попытки правительства решить проблему путем переговоров так и не дали положительного результата. Поэтому весной этого года угандийцы начали массированные операции против баз боевиков на юге Судана, разрушая коммуникации, склады и тренировочные лагеря. Теперь же армейцы приступили к действиям непосредственно на севере Уганды, чтобы "зачистить" регион от остаточных формирований повстанцев. Армия божественного сопротивления является одной из самых жестоких и скрытых от внешнего мира повстанческих группировок. Она пополняет свои ряды за счет захвата...
ПРЕТОРИЯ, 14 октября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Повстанцы из угандийской Армии божественного сопротивления (ЛРА) зверски убили около 50 крестьян на севере страны.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на радио Кампалы, 18 человек бандиты закололи штыками, а остальных сожгли заживо в собственных домах. Расправы над мирными жителями и похищения людей входят в обычный "набор" действий отрядов ЛРА, с которыми угандийская армия воюет на протяжении последних 16 лет. Многочисленные попытки правительства решить проблему путем переговоров так и не дали положительного результата.

Поэтому весной этого года угандийцы начали массированные операции против баз боевиков на юге Судана, разрушая коммуникации, склады и тренировочные лагеря. Теперь же армейцы приступили к действиям непосредственно на севере Уганды, чтобы "зачистить" регион от остаточных формирований повстанцев.

Армия божественного сопротивления является одной из самых жестоких и скрытых от внешнего мира повстанческих группировок. Она пополняет свои ряды за счет захвата мирных людей (в основном детей и подростков) и их принудительной мобилизации. По ряду данных, за прошедшие 6 лет с этой целью было похищено свыше 10 тыс человек.

Основной целью ЛРА провозглашено свержение законного правительства Уганды и установление нового режима, "руководствующегося в своих действиях десятью библейскими заповедями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала