Рейтинг@Mail.ru
"Урал-Грейт" проиграл из-за брака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Урал-Грейт" проиграл из-за брака

Читать ria.ru в
Наставник баскетбольного клуба "Урал-Грейт" /Пермь/ Сергей Белов считает, что основной причиной поражения его команды от ЦСКА стал высокий процент ошибок. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Белов заявил на пресс-конференции после матча, который его подопечные проиграли со счетом 73:78. Еще он отметил, что пермякам не хватает взаимопонимания и класса. "Нельзя не забивать несколько атак подряд",- отметил Белов. Тренер "Урал-Грейта" добавил, что ни о какой мести Сергею Кущенко речи не идет /Кущенко - новый генеральный директор ЦСКА, работавший ранее в "Урал-Грейте"/. "Для "Урал-Грейта" это был очередной матч чемпионата России. Мы просто хотели выиграть у сильнейшей по бюджету команды страны",- заявил Белов. Судейство он комментировать отказался, сказав только, что на игру повлияли два решения арбитров, которые дали фол Крису Энсти и не зафиксировали фол в нападении у ЦСКА. Наставник ЦСКА Душан Ивкович отметил, в свою очередь, тот факт, что его команда вновь выиграла...
МОСКВА, 13 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Соколов/. Наставник баскетбольного клуба "Урал-Грейт" /Пермь/ Сергей Белов считает, что основной причиной поражения его команды от ЦСКА стал высокий процент ошибок. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Белов заявил на пресс-конференции после матча, который его подопечные проиграли со счетом 73:78.

Еще он отметил, что пермякам не хватает взаимопонимания и класса. "Нельзя не забивать несколько атак подряд",- отметил Белов.

Тренер "Урал-Грейта" добавил, что ни о какой мести Сергею Кущенко речи не идет /Кущенко - новый генеральный директор ЦСКА, работавший ранее в "Урал-Грейте"/. "Для "Урал-Грейта" это был очередной матч чемпионата России. Мы просто хотели выиграть у сильнейшей по бюджету команды страны",- заявил Белов.

Судейство он комментировать отказался, сказав только, что на игру повлияли два решения арбитров, которые дали фол Крису Энсти и не зафиксировали фол в нападении у ЦСКА.

Наставник ЦСКА Душан Ивкович отметил, в свою очередь, тот факт, что его команда вновь выиграла матч на последних минутах, но "надо лучше контролировать игру", хотя, возможно, на игроков "давила ответственность в первом домашнем матче". "Может быть, пермяки в концовке испугались обыграть ЦСКА в Москве",- сказал югославский тренер.

Ивкович с сожалением констатировал, что центровые ЦСКА на двоих набрали лишь одно очко, и довольно мало забивали атакующие защитники команды.

Из своих игроков он особо отметил литовского форварда Дарюса Сонгайлу, который набрал 29 очков. При этом, по его словам, у Сонгайлы были некоторые проблемы с коленом, тогда как у центрового москвичей Александра Башминова перед матчем поднялась температура.

Что касается оценки судейства, то, как сказал Ивкович, "все мы делаем ошибки".

В заключение югослав отметил, что нужно работать, и должно пройти какое-то время, чтобы игра команды стала более сбалансированной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала