Баскетболисты ЦСКА обыграли пермский "Урал-Грейт" - РИА Новости, 05.06.2008
Баскетболисты ЦСКА обыграли пермский "Урал-Грейт"

В своем первом домашнем матче сезона баскетболисты московского ЦСКА обыграли пермский "Урал-Грейт" со счетом 78:73. У армейцев лучшим стал литовец Дарюс Сонгайла (29 очков), неплохо сыграли также Холден (13) и Сергей Панов (12). А в составе "Урал-Грейта" результативностью блеснул австралиец Крис Энсти (20). Таким образом, ЦСКА выиграл все три официальных матча нынешнего сезона (ранее были одержаны победы над "Химками" и "Улкером").
МОСКВА, 13 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Соколов/. Баскетболисты московского ЦСКА обыграли пермский "Урал-Грейт" в своем первом домашнем матче сезона. Как передает корреспондент РИА "Новости", итоговый счет матча 2-го тура чемпионата России - 78:73 в пользу армейцев.

Матч вызвал немалый ажиотаж у московской публики, и за полчаса до его начала у касс Универсального спорткомплекса ЦСКА все еще стояли очереди.

Новое руководство ЦСКА приготовило болельщикам сюрприз, устроив перед игрой целое представление. Кстати, зал был заполнен практически до отказа, а на одной из трибун расположилась группа пермских фанов, которые шумно поддерживали свою команду, временами заглушая армейских болельщиков.

Первые две четверти остались за армейцами, у которых выделялся Дарюс Сонгайла, но обновленный "Урал-Грейт" показал себя грамотной командой и уступил всего 5 очков /40:35 после первой половины/.

Зато в третьей четверти пермяки переиграли соперников. Особенно удалась подопечным Сергея Белова концовка четверти.

В последней десятиминутке "Урал-Грейт" продолжил наращивать преимущество, доведя его до 8 очков - 67:59 после трехочкового попадания Криса Энсти. Но именно после этого армейцам удалось внести перелом в ход матча, а гости в оставшееся время набрали только 6 очков.

Москвичи вырвались вперед после броска Джона Холдена, который в следующей же атаке добавил еще три очка. А на последних секундах греческий защитник ЦСКА Николаос Хацивреттас дважды был точен с линии штрафных.

У армейцев лучшим стал литовец Дарюс Сонгайла /29 очков/, неплохо сыграли также Холден /13/ и Сергей Панов /12/. А в составе "Урал-Грейта" результативностью блеснул австралиец Крис Энсти /20/.

Таким образом, ЦСКА выиграл все три официальных матча нынешнего сезона. В 1-м туре отечественной Суперлиги красно-синие взяли верх над "Химками" - 89:88, а в Евролиге одержали выездную победу над турецким "Улкером" - 66:63.