Рейтинг@Mail.ru
Иран обвиняет США в давлении на Совбез ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран обвиняет США в давлении на Совбез ООН

Иран обвиняет США в давлении на Совет безопасности ООН

Читать ria.ru в
По мнению председателя Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана, экс-президента страны Хашеми Рафсанджани, Белый дом навязывает свое мнение СБ ООН и старается, чтобы в Совбезе была принята проамериканская резолюция. Заявления же американских СМИ о готовности США назначить в качестве правителя Ираком одного из генералов Пентагона Рафсанджани оценил как "разновидность психологической войны" США.
ТЕГЕРАН, 13 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Председатель Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Хашеми Рафсанджани заявил в воскресенье журналистам, что для запугивания мира США мобилизовали все средства на проведение психологической войны.

Как передает корреспондент РИА "Новости", оценивая существующие на сегодняшний день конфликты, Рафсанджани отметил, что "Вашингтон преследует цель ослабить дух иракского народа и запугать международное сообщество".

Высокопоставленный иранский руководитель, экс-президент Ирана считает, что Белый дом навязывает свое мнение Совету Безопасности ООН и старается, чтобы в СБ была принята именно та санкция, которую хотят американцы.

Заявления американских СМИ о готовности США установить в Багдаде военное руководство и назначить в качестве правителя Ираком одного из генералов Пентагона Рафсанджани также оценил как "разновидность психологической войны Вашингтона и назвал политику американских политиков ошибочной".

"Эта мера станет основанием для еще больших разногласий и напряженности в регионе и, особенно, на иракской территории",- подчеркнул Хашеми Рафсанджани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала