Рейтинг@Mail.ru
Израильская артиллерия обстреляла районы Кфаршуба и Биркат Ан-Наккар на юге Ливана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская артиллерия обстреляла районы Кфаршуба и Биркат Ан-Наккар на юге Ливана

Читать ria.ru в
Израильская артиллерия обстреляла в субботу в середине дня районы Кфаршуба и Биркат Ан-Наккар на юге Ливана. Как передает корреспондент РИА "Новости", в результате обстрела никто не пострадал и не нанесен материальный ущерб. Как сообщил РИА "Новости" источник в службе безопасности юга страны, огонь велся с израильских позиций в районе оккупированной территории ферм Шебаа. Было выпущено 3 снаряда. Одновременно, отметил тот же источник, над упомянутыми районами барражировали израильские боевые вертолеты. Активность израильской армии на границе с Ливаном совпала с посещением района, в частности, бассейна реки Аль-Вазани, специалистом по водным ресурсам из госдепартамента США Ричарда Лаосана и группой экспертов Евросоюза. 16 октября планируется начало перекачки воды из бассейна реки Аль-Вазани в ряд приграничных ливанских сел. Израиль выступает против реализации этого проекта и угрожает Ливану нанесением военного удара. Специалисты США и Евросоюза посещают район реализации ливанского...
БЕЙРУТ, 12 октября. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Израильская артиллерия обстреляла в субботу в середине дня районы Кфаршуба и Биркат Ан-Наккар на юге Ливана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в результате обстрела никто не пострадал и не нанесен материальный ущерб.

Как сообщил РИА "Новости" источник в службе безопасности юга страны, огонь велся с израильских позиций в районе оккупированной территории ферм Шебаа. Было выпущено 3 снаряда. Одновременно, отметил тот же источник, над упомянутыми районами барражировали израильские боевые вертолеты.

Активность израильской армии на границе с Ливаном совпала с посещением района, в частности, бассейна реки Аль-Вазани, специалистом по водным ресурсам из госдепартамента США Ричарда Лаосана и группой экспертов Евросоюза. 16 октября планируется начало перекачки воды из бассейна реки Аль-Вазани в ряд приграничных ливанских сел. Израиль выступает против реализации этого проекта и угрожает Ливану нанесением военного удара.

Специалисты США и Евросоюза посещают район реализации ливанского водного проекта в рамках международных усилий, направленных на урегулирование ливано-израильского "водного кризиса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала