Рейтинг@Mail.ru
Грузинские болельщики на стадионе "Локомотив" встретили российский гимн оглушительным свистом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские болельщики на стадионе "Локомотив" встретили российский гимн оглушительным свистом

Читать ria.ru в
Грузинские болельщики на стадионе "Локомотив" встретили российским гимн оглушительным свистом и топотом. Как передает с места событий корреспондент РИА "Новости", эта недружественная акция вызвала удивление у присутствовавших на матче российских болельщиков, включая делегацию Госкомсорпота РФ во главе с Вячесдавом Фетисовым и ветеранов спорта. Как отметили некоторые российские ветераны спорта, "за два прошедших дня у нас не было ни одной возможности в чем-то упрекнуть грузинских организаторов". Кроме того, как передает корреспондент РИА "Новости", еще одной недружественной россиянам выходкой стала отпечатанная одной из редакций газета "Трибуна". Ее первая полоса была выкрашена в национальный флаг Грузии. Болельщики на трибунах должны были на вытянутых "собрать" панно. Однако на последней полосе /оборотной стороне газеты/ рядом с текстами о спорте на грузинском языке была размещена большая статья на русском под заголовком "Администрация Краснодара пропускает треррористов в Грузию за...
ТБИЛИСИ, 12 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Грузинские болельщики на стадионе "Локомотив" встретили российский гимн оглушительным свистом и топотом.

Как передает с места событий корреспондент РИА "Новости", эта недружественная акция вызвала удивление у присутствовавших на матче российских болельщиков, включая делегацию Госкомсорпота РФ во главе с Вячеславом Фетисовым и ветеранов спорта.

Как отметили некоторые российские ветераны спорта, "за два прошедших дня у нас не было ни одной возможности в чем-то упрекнуть грузинских организаторов".

Кроме того, как передает корреспондент РИА "Новости", еще одной недружественной россиянам выходкой стал отпечатанный одной из редакций газетный спецвыпуск. Первая полоса этого спецвыпуска была выкрашена в цвета национального флага Грузии. Болельщики на трибунах должны были на вытянутых руках "собрать" из них панно.

Вместе с тем, на последней полосе /оборотной стороне спецвыпуска/ рядом с текстами о спорте на грузинском языке была размещена большая статья на русском языке под заголовком "Администрация Краснодара пропускает террористов в Грузию за 15 долларов".

Данный спецвыпуск газеты был подложен на каждое сиденье стадиона "Локомотив" до начала матча.

Просьбу РИА "Новости" прояснить ситуацию с наличием на местах этого издания дирекция стадиона проигнорировала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала