Рейтинг@Mail.ru
В Иране за последние полгода 50 тыс человек избавились от паталогических зависимостей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране за последние полгода 50 тыс человек избавились от паталогических зависимостей

Читать ria.ru в
В Иране за последние полгода 50 тыс человек избавились от паталогических зависимостей. Об этом в четверг сообщил руководитель организации здравоохранения Исламской Республики Мохаммад Реза Рахчамни, передает корреспондент РИА "Новости". На церемонии открытия реабилитационного центра "Сарабэ зарам" в Боруджерде /запад Ирана/ Рахчамни отметил, что для лечения каждого больного с легкой степенью зависимости сейчас правительство расходует 25 долларов США, а тяжелая форма болезни требует 100 американских долларов. Рахчамни подчеркнул, что в реабилитационных центрах преимущественно лечатся "легкие" пациенты и в ближайшее время для больных этим недугом начнут работать еще 10 соответствующих центров. На данном этапе 90 проц молодежи лечатся от зависимости к курению, сообщил также руководитель иранской организации здравоохранения. По его мнению, "паталогическая зависимость является формой болезни, а не преступлением. Поэтому необходимо относится к этим людям с пониманием как к больным"....
ТЕГЕРАН, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. В Иране за последние полгода 50 тыс человек избавились от паталогических зависимостей. Об этом в четверг сообщил руководитель организации здравоохранения Исламской Республики Мохаммад Реза Рахчамни, передает корреспондент РИА "Новости".

На церемонии открытия реабилитационного центра "Сарабэ зарам" в Боруджерде /запад Ирана/ Рахчамни отметил, что для лечения каждого больного с легкой степенью зависимости сейчас правительство расходует 25 долларов США, а тяжелая форма болезни требует 100 американских долларов.

Рахчамни подчеркнул, что в реабилитационных центрах преимущественно лечатся "легкие" пациенты и в ближайшее время для больных этим недугом начнут работать еще 10 соответствующих центров.

На данном этапе 90 проц молодежи лечатся от зависимости к курению, сообщил также руководитель иранской организации здравоохранения.

По его мнению, "паталогическая зависимость является формой болезни, а не преступлением. Поэтому необходимо относится к этим людям с пониманием как к больным".

"Большинство избавившихся от вредных привычек поощрают и одобряют усилия организации здравоохранения, с удовлетворением отмечая заметное улучшение своего самочувствия после курса лечения", - добавил Рахчамни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала