Рейтинг@Mail.ru
До 150 тыс человек покинули город Буаке в Кот-д'Ивуаре с начала боевых действий между мятежниками и правительственными войсками - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 150 тыс человек покинули город Буаке в Кот-д'Ивуаре с начала боевых действий между мятежниками и правительственными войсками

Читать ria.ru в
Толпы людей устремились в четверг из города Буаке, как только там затихли бои между мятежниками, удерживающими с 19 сентября этот второй по величине населенный пункт Кот-д'Ивуара, и правительственными войсками. Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщениям из Кот-д'Ивуара, тысячи жителей устремились в леса, спасаясь от новой стрельбы, голода, охватившего город, расправ на межэтнической и межрелигиозной почве. Согласно данным представительства Международного Красного Креста в Кот-д'Ивуаре, Буаке с начала боевых действий покинули до 150 тыс человек. Сотням иностранных граждан помогли эвакуироваться из города французские войска, направленные в страну для этой цели. В районах производства какао-бобов, по экспорту которых Кот-д'Ивуар занимает ведущее место в мире, местная молодежь продолжает изгонять рабочих-иммигрантов, в основном граждан из соседней Буркина-Фасо, убивая и сжигая их дома. Буркинийцев, которых в Кот-д'Ивуаре проживает 3 млн человек, подозревают в оказании...
ЛАГОС, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. Толпы людей устремились в четверг из города Буаке, как только там затихли бои между мятежниками, удерживающими с 19 сентября этот второй по величине населенный пункт Кот-д'Ивуара, и правительственными войсками.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщениям из Кот-д'Ивуара, тысячи жителей устремились в леса, спасаясь от новой стрельбы, голода, охватившего город, расправ на межэтнической и межрелигиозной почве.

Согласно данным представительства Международного Красного Креста в Кот-д'Ивуаре, Буаке с начала боевых действий покинули до 150 тыс человек.

Сотням иностранных граждан помогли эвакуироваться из города французские войска, направленные в страну для этой цели.

В районах производства какао-бобов, по экспорту которых Кот-д'Ивуар занимает ведущее место в мире, местная молодежь продолжает изгонять рабочих-иммигрантов, в основном граждан из соседней Буркина-Фасо, убивая и сжигая их дома. Буркинийцев, которых в Кот-д'Ивуаре проживает 3 млн человек, подозревают в оказании помощи мятежникам.

Как отметил региональный представитель Мировой продовольственной программы Рамин Рафиразме, "мы должны быть готовы к крупномасштабной гуманитарной помощи".

Мятежники настаивают на отставке президента страны. По заявлениям их командиров, следующая цель - Абиджан, экономическая столица Кот-д'Ивуара, "после захвата которой", по утверждению мятежников, они проведут "свободные и справедливые выборы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала