Рейтинг@Mail.ru
ВВС США разрушили главный радар в иракском аэропорту - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС США разрушили главный радар в иракском аэропорту

Читать ria.ru в
В иракском городе Басра, в 550 км к югу от Багдада, в результате совершенного в четверг авианалета ВВС США разрушен главный радар международного аэропорта и повреждены его здания, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщило в четверг вечером иракское телевидение, международный аэропорт в Басре в третий раз за две недели стал объектом авианалета самолетов США и Великобритании. Подобные "террористические акты", по словам телевидения Ирака, направлены на то, чтобы лишить жителей Ирака права пользоваться самолетами гражданской авиации, и противоречат принципам ИКАО. По данным ПВО Ирака, помимо аэропорта в Басре, налету в тот же день подверглись гражданские объекты в провинции Ди-Кар на юге Ирака. Силы ПВО Ирака, говорится в сообщении, "открыли ответный огонь по нарушителям", вынудив их вернуться на свои базы. Также по данным представителя ПВО, с декабря 1998 года с баз в Турции, Кувейте и Саудовской Аравии англо-американские самолеты совершили 43 тыс 496 вооруженных вторжений в...
БАГДАД, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В иракском городе Басра, в 550 км к югу от Багдада, в результате совершенного в четверг авианалета ВВС США разрушен главный радар международного аэропорта и повреждены его здания, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило в четверг вечером иракское телевидение, международный аэропорт в Басре в третий раз за две недели стал объектом авианалета самолетов США и Великобритании. Подобные "террористические акты", по словам телевидения Ирака, направлены на то, чтобы лишить жителей Ирака права пользоваться самолетами гражданской авиации, и противоречат принципам ИКАО.

По данным ПВО Ирака, помимо аэропорта в Басре, налету в тот же день подверглись гражданские объекты в провинции Ди-Кар на юге Ирака. Силы ПВО Ирака, говорится в сообщении, "открыли ответный огонь по нарушителям", вынудив их вернуться на свои базы.

Также по данным представителя ПВО, с декабря 1998 года с баз в Турции, Кувейте и Саудовской Аравии англо-американские самолеты совершили 43 тыс 496 вооруженных вторжений в воздушное пространство Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала