Рейтинг@Mail.ru
Василий Лихачев предложил заключить соглашение о сотрудничестве между парламентом РФ и Евросоюзом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Василий Лихачев предложил заключить соглашение о сотрудничестве между парламентом РФ и Евросоюзом

Читать ria.ru в
Постоянный представитель России при ЕС Василий Лихачев выступает с инициативой заключения соглашения о сотрудничестве между Федеральным собранием РФ и Евросоюзом. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости" в связи с визитом в Брюссель делегации Государственной Думы России во главе с председателем нижней палаты российского парламента Геннадием Селезневым. Лихачев также предлагает поставить на регулярную основу "проведение совместных встреч руководителей и членов парламентов, внесение ими совместных инициатив в Международный парламентский союз, открытие, с учетом исторического и современного опыта, в Санкт-Петербурге европейского центра межпарламентского сотрудничества". По мнению российского посла, "в преддверии 5-летнего срока действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве РФ-ЕС имеет смысл парламентариям внимательно и критично проанализировать то, что сделано за эти годы, определить тот потенциал, который существует, имея в виду, что объединенная роль России и ЕС в решении...
БРЮССЕЛЬ, 9 октября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко, Галина Филиппова/. Постоянный представитель России при ЕС Василий Лихачев выступает с инициативой заключения соглашения о сотрудничестве между Федеральным собранием РФ и Евросоюзом. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости" в связи с визитом в Брюссель делегации Государственной Думы России во главе с председателем нижней палаты российского парламента Геннадием Селезневым.

Лихачев также предлагает поставить на регулярную основу "проведение совместных встреч руководителей и членов парламентов, внесение ими совместных инициатив в Международный парламентский союз, открытие, с учетом исторического и современного опыта, в Санкт-Петербурге европейского центра межпарламентского сотрудничества".

По мнению российского посла, "в преддверии 5-летнего срока действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве РФ-ЕС имеет смысл парламентариям внимательно и критично проанализировать то, что сделано за эти годы, определить тот потенциал, который существует, имея в виду, что объединенная роль России и ЕС в решении проблем мира и безопасности в условиях глобализации международных отношений будет объективно возрастать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала