Рейтинг@Mail.ru
Поиск директора Брусиловского детского дома с семью детьми-заложниками ведется на Украине - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиск директора Брусиловского детского дома с семью детьми-заложниками ведется на Украине

Читать ria.ru в
На Украине идет поиск директора детского дома, который захватил в заложники семерых воспитанников и скрылся. Как сообщил РИА "Новости" прокурор Брусиловского района Виктор Кучеренко, директор Брусиловского центра социальной реабилитации детей /Житомирская область, Украина/ Дмитрий Савченко 1 сентября раздел, привязал к дереву и избил 15-летнюю девочку. Свидетелями инцидента стали воспитанники и учителя детского дома, которые заявили о случившемся в милицию. Прокуратура в ходе расследования выяснила, что директор придумал собственную систему наказаний, которая сводилась к порке крапивой, избиению розгами и прочим истязаниям. После возбуждения в отношении руководителя центра уголовного дела по статье 126 Криминального Кодекса Украины /"Избиение и пытки"/, 30-летний директор скрылся, захватив четырех мальчиков и трех девочек. В настоящее время местонахождение подозреваемого и детей неизвестно, Савченко объявлен в розыск. Однако, как стало известно РИА "Новости", прокуратура ведет с...
КИЕВ, 9 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. На Украине идет поиск директора детского дома, который захватил в заложники семерых воспитанников и скрылся.

Как сообщил РИА "Новости" прокурор Брусиловского района Виктор Кучеренко, директор Брусиловского центра социальной реабилитации детей /Житомирская область, Украина/ Дмитрий Савченко 1 сентября раздел, привязал к дереву и избил 15-летнюю девочку. Свидетелями инцидента стали воспитанники и учителя детского дома, которые заявили о случившемся в милицию.

Прокуратура в ходе расследования выяснила, что директор придумал собственную систему наказаний, которая сводилась к порке крапивой, избиению розгами и прочим истязаниям.

После возбуждения в отношении руководителя центра уголовного дела по статье 126 Криминального Кодекса Украины /"Избиение и пытки"/, 30-летний директор скрылся, захватив четырех мальчиков и трех девочек.

В настоящее время местонахождение подозреваемого и детей неизвестно, Савченко объявлен в розыск.

Однако, как стало известно РИА "Новости", прокуратура ведет с похитителем переговоры через адвоката. Савченко требует от правоохранительных органов гарантий собственной безопасности в обмен на освобождение детей.

Благотворительный центр был создан в 2001 году при участии инвесторов из Киева. В центре находятся дети из неблагополучных семей Житомирской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала