Рейтинг@Mail.ru
Александр Лукашенко считает православие определяющей религией в Белоруссии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Лукашенко считает православие определяющей религией в Белоруссии

Читать ria.ru в
Определяющей религией в Белоруссии является православие. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил президент Александр Лукашенко, принимая в среду Предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. По словам Лукашенко, православие оказывает сильнейшее влияние на происходящие в стране общественно-политические процессы. "Мы поддерживали и будем поддерживать православие в Белоруссии",- сказал он. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы белорусского государства, в настоящее время на подписи у президента находится принятый парламентом закон о свободе вероисповедания, который, по словам Лукашенко, "расставит все точки над "i". Данный закон определяет роль и место каждой конфессии в белорусском государстве в соответствии с конституцией, и в нем нет ущемления остальных конфессий, но основная роль все же отводится традиционным религиям, подчеркнул президент...
МИНСК, 9 октября. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Определяющей религией в Белоруссии является православие. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил президент Александр Лукашенко, принимая в среду Предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

По словам Лукашенко, православие оказывает сильнейшее влияние на происходящие в стране общественно-политические процессы. "Мы поддерживали и будем поддерживать православие в Белоруссии",- сказал он.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы белорусского государства, в настоящее время на подписи у президента находится принятый парламентом закон о свободе вероисповедания, который, по словам Лукашенко, "расставит все точки над "i".

Данный закон определяет роль и место каждой конфессии в белорусском государстве в соответствии с конституцией, и в нем нет ущемления остальных конфессий, но основная роль все же отводится традиционным религиям, подчеркнул президент Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала