Рейтинг@Mail.ru
Пожар на танкере "Лимбург" - результат теракта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар на танкере "Лимбург" - результат теракта

Пожар на танкере "Лимбург" - результат теракта

Читать ria.ru в
По предварительной версии, взрыв и пожар на французском танкере "Лимбург" вблизи Йемена 6 октября были следствием теракта, скорее всего, совершенного группировкой "Морской джихад", связанной с организацией "Аль-Каида". Следователи обнаружили в обшивке танкера, загоревшегося 6 октября на траверсе порта Даба в Аденском заливе, большую пробоину. Перед взрывом свидетели видели маленький катер, который камикадзе направили в борт танкера.
АБУ-ДАБИ, 9 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. По предварительной версии, взрыв и пожар на французском танкере "Лимбург" вблизи Йемена 6 октября были следствием теракта, скорее всего, совершенного группировкой "Морской джихад", связанной с организацией "Аль-Каида".

Как передает корреспондент РИА "Новости", французские и йеменские следователи обнаружили в обшивке танкера, загоревшегося 6 октября на траверсе порта Даба в Аденском заливе, большую пробоину. Перед взрывом несколько свидетелей видели маленький катер, который террористы-самоубийцы направили в борт танкера, перевозившегшо около 400 тыс баррелей сырой нефти.

Во время пожара получили ранения 12 из 25 членов команды, 1 человек, гражданин Болгарии считается пропавшим без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала