Рейтинг@Mail.ru
В Германии почтили память бывшего председателя СДПГ Вилли Брандта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии почтили память бывшего председателя СДПГ Вилли Брандта

Читать ria.ru в
Немецкие социал-демократы во вторник отдали дань памяти Вилли Брандту - видному деятелю своей партии, возглавлявшему ее на протяжении 23-х лет. Как передает корреспондент РИА "Новости", в 10-ю годовщину смерти Брандта председатель Социал-демократической партии Германии, канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент бундестага Вольфганг Тирзе /СДПГ/ возложили венки к могиле знаменитого немецкого политика на кладбище Целендорф в Берлине. В мемориальной церемонии принял участие и председатель Социалистического Интернационала Антониу Гутерриш. Выступая в день памяти в родном городе Вилли Брандта - Любеке, нобелевский лауреат, писатель Гюнтер Грасс призвал нынешнюю СДПГ "помнить, а значит продолжать осуществлять политические заветы Вилли Брандта". Брандт был первым в истории ФРГ канцлером от социал-демократов, возглавлявшим правительство 1969 по 1974 годы. Прежде всего, с его именем связывают "новую восточную политику" ФРГ и "разрядку напряженности" начала...
БЕРЛИН, 8 октября. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Тульчинский/. Немецкие социал-демократы во вторник отдали дань памяти Вилли Брандту - видному деятелю своей партии, возглавлявшему ее на протяжении 23-х лет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в 10-ю годовщину смерти Брандта председатель Социал-демократической партии Германии, канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент бундестага Вольфганг Тирзе /СДПГ/ возложили венки к могиле знаменитого немецкого политика на кладбище Целендорф в Берлине. В мемориальной церемонии принял участие и председатель Социалистического Интернационала Антониу Гутерриш.

Выступая в день памяти в родном городе Вилли Брандта - Любеке, нобелевский лауреат, писатель Гюнтер Грасс призвал нынешнюю СДПГ "помнить, а значит продолжать осуществлять политические заветы Вилли Брандта".

Брандт был первым в истории ФРГ канцлером от социал-демократов, возглавлявшим правительство 1969 по 1974 годы. Прежде всего, с его именем связывают "новую восточную политику" ФРГ и "разрядку напряженности" начала 1970-х.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала