Как сообщили РИА "Новости" в столичном управлении ГИБДД, в связи с непрерывным дождем в столице существенно затруднено движение по ряду городских улиц и автомагистралей.
По данным на 20.00 мск, пробки зафиксированы на Тверской, Моховой, Большой Никитской и Мясницкой улицах, на внутренней и внешней сторонах Садового кольца.
Как передает корреспондент РИА "Новости", автомобили движутся с минимальной скоростью от Калужской площади до Павелецкого вокзала, а также по Большому Краснохолмскому мосту и Таганской площади. Кроме того, существенно затруднено движение по Проспекту Мира, Щелковскому, Варшавскому, Каширскому шоссе и Шоссе Энтузиастов в сторону Московской области. Заторы также образовались на набережной реки Яуза в районе Лефортовского моста и на Большой Семеновской улице.
Сотрудники ДПС, с которыми удалось побеседовать корреспондентам РИА "Новости", говорят, что одна из причин ставших уже традиционными в плохую погоду "пробок" - низкая пропускная способность некоторых московских улиц. Вместе с тем они отмечают и "дисциплинированность" водителей, которые из-за скользкого дорожного покрытия и недостаточной видимости снижают скорость и воздерживаются от резких маневров.
В ГИБДД РИА "Новости" напомнили, что в Москве до 22.00 мск будет действовать план "Затор-Центр", согласно которому в городе задействуются дополнительные инспекторы-регулировщики, которые направляют движение по специальным объездным маршрутам для того, чтобы "разгрузить" основные автомагистрали.
В ГИБДД рекомендуют водителям воздерживаться от поездок по городу без особой необходимости.