Рейтинг@Mail.ru
Президентом Республики Сербской в Боснии и Герцеговине избран Драган Чавич - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентом Республики Сербской в Боснии и Герцеговине избран Драган Чавич

Читать ria.ru в
Президентом Республики Сербской в Боснии и Герцеговине избран кандидат от Сербской демократической партии Драган Чавич. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в Сараево сообщила Избирательная комиссия Боснии и Герцеговины после завершения подсчета голосов на прошедших здесь в субботу всеобщих выборах. За Чавича проголосовали 41,57 проц избирателей этого субъекта Боснии и Герцеговины. Вместе с тем, в выборах членов правления Боснии и Герцеговины /коллективный орган управления, имеющий по одному представителю от сербов, хорватов и мусульман/ на основе подсчета 93,5 проц голосов убедительно лидируют Мирко Шарович, Драган Чович и Сулейман Тихич. Согласно подсчету голосов, отданных партиям, боровшимся за места в парламенте Боснии и Герцеговине, а также двух ее субъектах - мусульманско-хорватской Федерации Боснии и Герцеговины и Республики Сербской, побеждают националистические партии - Хорватское демократическое...
БЕЛГРАД, 7 октября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Президентом Республики Сербской в Боснии и Герцеговине избран кандидат от Сербской демократической партии Драган Чавич. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в Сараево сообщила Избирательная комиссия Боснии и Герцеговины после завершения подсчета голосов на прошедших здесь в субботу всеобщих выборах.

За Чавича проголосовали 41,57 проц избирателей этого субъекта Боснии и Герцеговины.

Вместе с тем, в выборах членов правления Боснии и Герцеговины /коллективный орган управления, имеющий по одному представителю от сербов, хорватов и мусульман/ на основе подсчета 93,5 проц голосов убедительно лидируют Мирко Шарович, Драган Чович и Сулейман Тихич.

Согласно подсчету голосов, отданных партиям, боровшимся за места в парламенте Боснии и Герцеговине, а также двух ее субъектах - мусульманско-хорватской Федерации Боснии и Герцеговины и Республики Сербской, побеждают националистические партии - Хорватское демократическое содружество, Партия демократической акции и Сербская демократическая партия.

По данным Избирательной комиссии, в выборах приняло участие 54 проц избирателей, что является самым низким показателем за годы существования Боснии и Герцеговины.

Представитель ООН по Боснии и Герцеговине Педди Эшдаун отметил, что предыдущие власти обеих субъектов Боснии и Герцеговины сделали мало, за что и были наказаны на выборах. Между тем, он не считает, что эта балканская республика сделала шаг назад и надеется, что здесь продолжится процесс реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала